Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На спектакль о Pussy Riot пришли сотрудники ФМС

© Фото : SundanceКадр из фильма "Pussy Riot: Панк-молитва" (Pussy Riot—A Punk Prayer )
Кадр из фильма Pussy Riot: Панк-молитва (Pussy Riot—A Punk Prayer )
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве в Сахаровский центр, где проходит театральная постановка по мотивам процесса над участницами группы Pussy Riot, пришли сотрудники Федеральной миграционной службы. Как сообщил в социальной сети Facebook сотрудник центра, сотрудники УФМС проверили документы у режиссера спектакля, швейцарца Мило Рау, у которого есть 3-месячная рабочая виза.

В Москве в Сахаровский центр, где проходит театральная постановка по мотивам процесса над участницами группы Pussy Riot, пришли сотрудники Федеральной миграционной службы.

 

Как сообщил в социальной сети Facebook сотрудник центра, режиссер Михаил Калужский, сотрудники УФМС проверили документы у режиссера спектакля, швейцарца Мило Рау, у которого есть 3-месячная рабочая виза.

 

«Претензия в том, что тут осуществляется незаконная трудовая деятельность. Сейчас ФМС будет проверять все договоры с сотрудниками», — сообщил в Facebook Михаил Калужский.

 

Спектакль Мило Рау «Московские процессы» посвящен суду над Екатериной Самуцевич, Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной из группы Pussy Riot, устроивших в прошлом году панк-молебен в храме Христа Спасителя. Сама Самуцевич участвует в постановке.