Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я была детской любовью папы Франциска I», - утверждает аргентинка

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Некая женщина утверждает, что она была детской любовью папы Франциска I, и что он решил посвятить свою жизнь Богу после того, как она отвергла его предложение выйти за него замуж. Она утверждает, что Хорхе Марио Бергольо сделал ей «предложение», когда им обоим было по 12 лет и они жили в пригороде Буэнос-Айреса, Флорес.

Некая женщина утверждает, что она была детской любовью папы Франциска I, и что он решил посвятить свою жизнь Богу после того, как она отвергла его предложение выйти за него замуж.

Эта женщина, о которой известно лишь, что зовут ее Амалия, утверждает, что Хорхе Марио Бергольо сделал ей «предложение», когда им обоим было по 12 лет и они жили в пригороде Буэнос-Айреса, Флорес. В интервью газете Daily Telegraph она заявила, что будущий Папа Римский сказал ей: «Если я не могу на тебе жениться, я пойду в священники».

Сестра нового понтифика, в свою очередь, сообщила газете, что он признался ей, что никогда не хотел становиться главой Католической церкви. По словам Марии Элены Бергольо (она на 12 лет младше своего 76-летнего брата), он не собирался быть Папой, и теперь ему грозит жизнь «бесконечного одиночества».

Читайте также: Иезуит, известный своим простым образом жизни


«Когда мы с ним беседовали, он сказал, что не хочет быть Папой, мы пошутили об этом, а он ответил “Нет, пожалуйста, нет”», сообщила газете сестра понтифика. Однако, добавила она, «Я невероятно горда, что именно он стал новым Папой», ведь «если у тебя брат – Папа Римский, это великое благословение Господне».

Кроме того, по ее словам, брат все же выглядел довольным своей новой ролью, судя по его реакции на телевидении. «Выражение его лица говорило о том, что его сердце полно радости», - сообщила она.

Мисс Бергольо утверждает, что ей ничего не известно о любовной жизни ее брата. Однако Амалия, до сих пор живущая во Флорес, заявила, что их детский «роман» увял из-за возражений родителей. «Когда мы были юны, он написал мне письмо, а я не ответила. Я хотела, чтобы он просто исчез. Мой отец меня избил за то, что я посмела написать письмо мальчику. Мне нечего скрывать – это было детское увлечение, абсолютно чистое».