Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер Демократического движения Нино Бурджанадзе считает, что бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили давно должен быть в тюрьме.

Лидер Демократического движения Нино Бурджанадзе считает, что бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили давно должен быть в тюрьме.

«Я действительно не знаю, по какой причине это не делается. Очень хорошо, что в прокуратуре создана группа, которая будет изучать деля отдельных прокуроров, связанных с конкретными преступными деяниями. Возможно это саботаж. Не хочу называть это безалаберностью нового правительства. Общественность думает, что не может поднимать и адекватно оценивать те темы, которые лежат на поверхности», - заявила Бурджанадзе в эксклюзивном интервью телекомпании «Имеди».

По ее словам, неприемлемо то, что Национальное движение сегодня превратилось в политическую партию, без которой становится невозможным принятие важнейших решений. Также неприемлемо, когда говорят о том, что эта партия сохранила лицо, поскольку, сказала Бурджанадзе, что заказом народа 1 октября был уход Национального движения.

По словам лидера «Демократического движения», «к сожалению, следствие, процесс восстановления справедливости затянулся, и не удается правильно информировать Запад о деятельности Национального движения».

«Если выложить квалифицированно объективно расследованные материалы по поводу политического преследования оппонентов, хотя бы в отношении нас, о деятельности Мерабишвили, Ахалая и других, уверяю вас, ни Европейская народная партия, ни Европарламент, ни конгресс США, никто не делал бы заявлений в защиту Национального движения и не будет смешивать процесс восстановления справедливости с политическим реваншем», - заявила Нино Бурджанадзе.