Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд и ракообразные

© Виктор МельникЛоток с крабами в Сан-Франциско
Лоток с крабами в Сан-Франциско
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Верховном суде США рассматривается вопрос о том, не стоит ли в Америке следовать библейским законам употребления в пищу ракообразных.

 

 

В Верховном суде США рассматривается вопрос о том, не стоит ли в Америке следовать библейским законам употребления в пищу ракообразных. 

Запрет «Все же те, у кого нет плавников и чешуи, в морях или в реках, из всех гадов водяных, из всех живых существ, которые в воде, - мерзость они для вас» (Левит. Глава 11) находит горячую поддержку в среде консерваторов. 

Однако его не приемлют те американцы, кто пробовал ракообразных в молодости, или у кого есть родственники или друзья, употребляющие креветок. 

В то же время, республиканцы подверглись осуждению за то, что они наживают политический капитал, разжигая вражду против так называемых «Безбожников из больших городов, пожирателей моллюсков».

Вот мнение Нормана Стила (Norman Steele) из Далласа: «Всевышний прав, это мерзкие создания. На моих флагах, футболке и машине начертано – БОГ НЕНАВИДИТ КРАБОВ».

А Том Букер (Tom Booker) из Пасадены считает: «Мы не заставляем никого делать то, чего он не желает. Что мешает вам насладиться вашим цыпленком только потому, что я жадно поглощаю большого сверкающего красного омара?» 

Ники Холлис (Nikki Hollis) из Чикаго добавляет: «Если уж мы с друзьями решили подналечь на сочных устриц, то именно этим мы и займемся». 

«Эти недоумки просто обделались, потому что втайне они мечтают насладиться двухстворчатыми моллюсками». 

Лоббисты в пользу ракообразных в свою очередь обвиняют своих оппонентов в том, что они игнорируют другие стихи из Левита, которые запрещают татуировки, гомосексуализм, а также ношение одежд из смешанных тканей.

Норман Стил (Norman Steele) заявляет: «Вздор! Мне плевать, если пара мужиков задумали всю ночь покататься друг у друга на задницах. Какое мне до этого дело. Лишь бы в это время не лопали морские гребешки».