Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеварднадзе: Позиция «Железной леди» была решающей в завершении холодной войны

Шеварднадзе терпит катастрофу на муниципальных выборах picture
Шеварднадзе терпит  катастрофу на муниципальных выборах picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Маргарет Тэтчер была одной из видных политиков 20-ого века. У меня было счастье несколько раз встречаться с ней. Примечательна посредническая роль Великобритании в урегулировании отношений между Советским союзом и Америкой, и в целом, в завершении холодной войны. Именно позиция «Железной леди» стала решающей в ускорении этих процессов.

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, очень переживает сожалеет в связи с кончиной бывший премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С позицией Эдуарда Шеварднадзе ознакомила пресс-секретарь бывшего президента. По его словам, Шеварднадзе очень переживает в связи с кончиной «Железной леди».

«Маргарет Тэтчер была одной из видных политиков 20-ого века. У меня было счастье несколько раз встречаться с ней. Примечательна посредническая роль Великобритании в урегулировании отношений между Советским союзом и Америкой, и в целом, в завершении холодной войны. Именно позиция «Железной леди» стала решающей в ускорении этих процессов», - заявил Эдуард Шеварднадзе.

Бывший президент вспомнил и приглашение в парламент в непротокольном формате:

«На меня оказало большое впечатление ее способность выражать мысль всего в нескольких предложениях, и вопрос был исчерпан», - сказал Шеварднадзе.

Напомним, что бывшая премьер-министр Великобритании «Железная леди» - Маргарет Тэтчер умерла сегодня в возрасте 87 лет, от инсульта.

Маргарет Тэтчер была премьером Великобритании в 1979-1990 годах.

После отставки она написала книгу «Искусство государственного управления».