Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два подростка и трое взрослых погибли в ДТП в Бельгии - Ростуризм

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Нам известная информация о пяти погибших - водитель, гид, руководитель группы и двое несовершеннолетних, 17 человек ранены, из них пять в тяжелом состоянии», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

МОСКВА – Два подростка и трое взрослых погибли в ДТП с автобусом в Бельгии, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

ДТП с участием автобуса с туристами произошло под Антверпеном в воскресенье утром. По предварительной информации, в автобусе находилась группа туристов-подростков в возрасте 15-17 лет. МЧС РФ сообщало о четверых погибших, в том числе гражданке РФ, и 13 раненых. По информации западных СМИ, в автобусе могли находиться граждане Украины, Польши и России.

МЧС РФ опубликовало список россиян из автобуса, разбившегося в Бельгии 

«Нам известная информация о пяти погибших — водитель, гид, руководитель группы и двое несовершеннолетних, 17 человек ранены, из них пять в тяжелом состоянии, такую информацию нам дал бельгийский кризисный центр. По их данным, в автобусе было 43 человека», — сказала Щеголькова, добавив, Ростуризм находится на связи с региональной туристической администрацией Волгограда.

По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, все попавшие в ДТП туристы — 39 человек, в том числе 31 подросток и восемь взрослых — были из Волгограда.

«Как сообщили нам в турагентстве "Бервил", все попавшие в ДТП туристы были из Волгограда, тур был приобретен у петербургского туроператора "Северная жемчужина". Все туристы застрахованы в Московской страховой компании МСК. По данным РСТ, среди погибших — водитель, гид и руководитель группы, которые находились на передних сиденьях автобуса», — сообщила она.

Пресс-секретарь Ростуризма Щеголькова также подтвердила, что «отправителем данной группы является туристическая компания "Бервил", и все туристы были из Волгограда». По ее словам, «все туристы застрахованы в компании МСК, сумма страховки составляет 30 тысяч евро».

Данные о погибших и пострадавших разнятся

МЧС России сообщает, что в ДТП под Антверпеном погибли четыре и пострадали 12 человек.

«Всего пострадало 16 человек, четыре из них погибли, 12 человек госпитализированы в больницы Бельгии и Германии», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что погибли учительница, сопровождавшая группу российских детей, и три гражданина Польши: гид и два водителя автобуса.

В пресс-службе посольства РФ в Бельгии сообщили, что одна женщина из числа пяти погибших в ДТП, скорее всего, является гражданкой России. Кроме того, среди погибших — двое водителей-поляков и двое детей, личности которых пока не установлены.