Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертоносный пожар в Техасе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сильный взрыв произошел 18 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе. По предварительным данным, взрыв унес жизни десятков людей, более ста человек пострадали. Разрушены расположенные рядом с заводом здания, власти эвакуировали жителей ближайших районов. Окрестности завода напоминают зону боевых действий — настолько велик масштаб разрушений.

Сильный взрыв произошел 18 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе. По предварительным данным, взрыв унес жизни десятков людей, более ста человек пострадали. Разрушены расположенные рядом с заводом здания, власти эвакуировали жителей ближайших районов.

© REUTERS / Mike StoneВзрыв произошел 18 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе. По предварительным данным, взрыв унес жизни десятков людей, более ста человек пострадали. Разрушены расположенные рядом с заводом здания, власти эвакуировали жителей ближайших районов.


Последствия взрыва на заводе удобрений в Техасе
Взрыв произошел 18 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе. По предварительным данным, взрыв унес жизни десятков людей, более ста человек пострадали. Разрушены расположенные рядом с заводом здания, власти эвакуировали жителей ближайших районов.


1 / 5
© REUTERS / Mike StoneСильный пожар произошел поздно вечером в среду на предприятии по производству удобрений, расположенном в городке Вест (в 19 милях от города Вако) в штате Техас. За пожаром последовал мощный взрыв, который ощущался в радиусе 15 миль. Очевидцы сообщили, что пожаром был охвачен также один из резервуаров с аммиаком на заводе.


Последствия взрыва на заводе удобрений в Техасе
Сильный пожар произошел поздно вечером в среду на предприятии по производству удобрений, расположенном в городке Вест (в 19 милях от города Вако) в штате Техас. За пожаром последовал мощный взрыв, который ощущался в радиусе 15 миль. Очевидцы сообщили, что пожаром был охвачен также один из резервуаров с аммиаком на заводе.


2 / 5
© REUTERS / Mike Stone На данный момент нет точных данных о погибших и пострадавших в Весте. По разным данным, жертвами взрыва могли стать от 60 до 70 человек, пострадали более ста. Первые часы после ЧП раненых доставляли в больницы не только скорые, но и патрульные полицейские машины, добровольцы. Большинство пострадавших получили осколочные ранения. Власти штата объявили о необходимости собрать резерв крови для пострадавших. Доноров будет принимать Центр крови в Вако.


Последствия взрыва на заводе удобрений в Техасе
На данный момент нет точных данных о погибших и пострадавших в Весте. По разным данным, жертвами взрыва могли стать от 60 до 70 человек, пострадали более ста. Первые часы после ЧП раненых доставляли в больницы не только скорые, но и патрульные полицейские машины, добровольцы. Большинство пострадавших получили осколочные ранения. Власти штата объявили о необходимости собрать резерв крови для пострадавших. Доноров будет принимать Центр крови в Вако.


3 / 5
© REUTERS / Mike Stone Позднее появилась информация, что в результате взрыва массовые повреждения получили здания в жилом секторе (в частности, пострадала больница и местная школа), в городе нарушено энергоснабжение. В пострадавших зданиях могут быть заблокированы люди.

Последствия взрыва на заводе удобрений в Техасе
Позднее появилась информация, что в результате взрыва массовые повреждения получили здания в жилом секторе (в частности, пострадала больница и местная школа), в городе нарушено энергоснабжение. В пострадавших зданиях могут быть заблокированы люди.

4 / 5
© REUTERS / Mike StoneИз-за утечки аммиака власти штата приняли решение эвакуировать жителей из зоны в радиусе одной мили от ЧП. В городке Вест, где расположен завод удобрений, проживают 2,8 тысячи человек, в непосредственной близости также находится более крупный населенный пункт — город Вако. Причина ЧП пока не названа.


Последствия взрыва на заводе удобрений в Техасе
Из-за утечки аммиака власти штата приняли решение эвакуировать жителей из зоны в радиусе одной мили от ЧП. В городке Вест, где расположен завод удобрений, проживают 2,8 тысячи человек, в непосредственной близости также находится более крупный населенный пункт — город Вако. Причина ЧП пока не названа.


5 / 5