Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макияж на половину лица из модных блогов

© Фото : Алиса ВолгинаProfessional beauty в Лондоне конкурс мода макияж маникюр дизайн
Professional beauty в Лондоне конкурс мода макияж маникюр дизайн
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В последнее время в интернете одна за другой стали появляться девушки, которые публикуют свои фотографии с макияжем на половину лица. Какой в этом смысл?

В последнее время в интернете одна за другой стали появляться девушки, которые публикуют свои фотографии с макияжем на половину лица. Какой в этом смысл? Мы попробовали в этом разобраться.

Все началось с блога

Заварила эту кашу блогер Момо (28 лет). Раньше она выступала в популярных телепередачах, сейчас занимается тем, что каждый день обновляет свой блог-дневник, в котором ведет рассказ главным образом о моде, мейкапе и любви. За день ее страницу просматривают примерно 2-3 миллиона раз. Она впечатлилась иностранным сайтом Facebook, о котором ей рассказали друзья, и 10 апреля разместила там свою фотографию с макияжем на половину лица.

«Я не могу без мейкапа. Не выхожу без макияжа даже за покупками», - объясняет Момо, но при этом у нее был повод выставлять свое фото на суд общественности в интернете, где фотография попалась на глаза гораздо большему количеству людей, чем в реальности.

Момо еще с младших классов начала испытывать комплекс по поводу своих азиатских век без складок. Она объясняет: «Даже такое лицо как у меня можно преобразить, приложив усилия, я хотела показать, что многое можно исправить, что я действительно стараюсь».

«Я набралась мужества», «Я уже было сдалась, но теперь снова буду бороться»… На следующий день в ее блоге, включая ссылки, появилось более тысячи комментариев читателей. «Если показать свое настоящее лицо, которое обычно скрывается под макияжем, то ваш собеседник тоже откроет свое сердце. Макияж же расширяет ваш круг общения», - говорит Момо.

Подражающие девушки

Фотография перешла в Twitter и стала копироваться многими девушками.

Офисная служащая из города Окасаки, префектура Аити, (19 лет) интересуется косплеем. «Эта фотография стала сенсацией, и я, подумав, что это выглядит весело, решила тоже попробовать. У меня совершенно нет неприятия. Я тоже захотела постараться выглядеть красивее».

Владелица собственного бизнеса Ая Като (27 лет) из города Нагоя говорит: «Я уже приближаюсь к тому возрасту, когда без макияжа сложно. Я переживала, что превращусь в «обычную тетку», но теперь во мне победило желание подражать Момо».

Като надеется: «Ведь эти фотографии стоит показать девушкам, которые не интересуются макияжем, и мужчинам». От девушек поступали вопросы об инструментах для макияжа, с другой стороны были комментарии и от мужчин вроде: «Лучше бы я этого не видел!». «Все-таки мужчинам не понять стремление девушек измениться», - добавляет она.

Игра в преображение

«Игра в преображение заставляет постепенно совершенствоваться в макияже и становиться красивее», - считает доцент университета Конандзёси Идзуми Ёнэдзава, специализирующаяся на культуре макияжа.

Изначально макияж на половину лица представляли профессиональные визажисты на своих показах и мастер-классах, чтобы наглядно продемонстрировать свою технику и полученный эффект. «Ведь существуют и видео, где показывается весь процесс превращения ненакрашенного лица в шедевр макияжа. Думаю, что последние тенденции вписываются в это направление».

Возможно, таким тенденциям способствует изменение отношения поколений к макияжу. «Пообщавшись вплотную со школьницами, я отметила, что в последнее время молодые девушки стали меньше воспринимать макияж «как часть их образа и наряда». С другой стороны они красятся, чтобы изменить представление других о себе. Видимо, здесь работает ход мыслей о «переодевании» своего собственного лица. Это соответствует словам похвалы: «отличный макияж», которые они получают в качестве признания своих высоких способностей самопродвижения», - разъясняет доцент.

Примерно о том же говорит и Момо: «Я радуюсь, когда мне пишут - «с макияжем ты выглядишь совсем по-другому» или «у тебя здорово получается краситься».

Обсуждение
Комментариев: 23
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
М
Малёк
21 апреля 2013, 16:26
Момо еще с младших классов начала испытывать комплекс по поводу своих азиатских век без складок Азиатка стесняется своих азиатских век,бейонсе отбелила кожу-кто сказал что европейцы это идеал красоты(кроме нас самих и азиатских девушек).
s
saturn2w
21 апреля 2013, 17:43
Дураки, точнее дуры и среди японцев бывают.
ЛЗ
Лев Задов
21 апреля 2013, 16:54
Интересная идея Надо побрить половину бороды.
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 17:05
blogs.as.com/.a/6a00d83451bf7069e20134885d4d29970c-800wi Он это изобрёл раньше
s
saturn2w
21 апреля 2013, 17:45
Я вот как-то смотрел по телеку, как азиатские мужики ухаживают за своим внешним видом и мне пришла идея нанять своего соседа работать пугалом на огороде. У него такая страшная неухоженная рожа, что его все вороны испугаются. Ещё и вонь идёт.
С
Скaзочник_злодей
21 апреля 2013, 18:10
да что же вы нюхаете всех или обоняние очень острое?
s
saturn2w
21 апреля 2013, 18:48
Да какой нюх...Я дверь газетами затыкаю :)
c
cтарый_эльф
21 апреля 2013, 22:10
Да какой нюх...Я дверь газетами затыкаю :) не так давно ты, квазя, лепил нам, что уже в коммуналке не живешь
s
saturn2w
21 апреля 2013, 17:49
Настоящий мужчина должен иметь зверскую косорылую физиономию. А азиатские мужики за своим внешним видом следят, безобразие.
s
saturn2w
21 апреля 2013, 18:51
Азиатская мода гораздо интереснее западной. Те же китайские кроссовки гораздо красивее пресловутых Адидас. Мне сейчас в Адидасах стыдно на улицу выйти, а в китайских-самое то. А когда однажды купил флюорисцентную гонконгскую курткy, весь район на меня смотрел, парни отлупить хотели из ревности :) У азиатов более развито образное мышление, поэтому там всё красивее.
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 19:29
Хватит хвалить китайцев, а то зазнаются
П
ПОКЕМОН
21 апреля 2013, 20:06
я предпочитаю моду унисекс но вам это не понять
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 20:23
Эмм?
М
Малёк
21 апреля 2013, 20:41
унисекс но вам это не понять юбка и рубаха,семейники и бюстгальтер.
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 20:55
Жуть...
П
ПОКЕМОН
21 апреля 2013, 21:43
не знаю я купил супер кросы ред металлик salomon за 7шт супер пупер
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 21:46
А я хожу в кедах за 700 р )
П
ПОКЕМОН
21 апреля 2013, 21:07
а мне нравится макияж
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 21:20
Покемон-сан, как вы относитесь к стилю visual kei?
П
ПОКЕМОН
21 апреля 2013, 21:40
я такой не знаю
П
ПОКЕМОН
21 апреля 2013, 21:44
я в трансе
O
Ookami-chi
21 апреля 2013, 21:45
Там как раз макияж предполагается
М
Малёк
21 апреля 2013, 21:51
я в трансе Поздравляю, наверное,но лучше быть в девушке и не хвалится этим.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем