Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малыши шантажируют министра-консерватора

© Фото : Wikimedia/ Brian Minkoff - London PixelsИейн Смит
Иейн Смит
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дети пригрозили, что перестанут любить своих бабушек и дедушек, если те внемлют призывам консерватора Иейна Смита и откажутся от своих льготных надбавок по старости. На самом деле, старики для них – это всего лишь банкоматы, от которых прикольно пахнет.

 

Дети пригрозили, что перестанут любить своих бабушек и дедушек, если те внемлют призывам консерватора Иейна Смита (Iain Duncan Smith) и откажутся от своих льготных надбавок по старости.

На самом деле, старики для них – это всего лишь банкоматы, от которых прикольно пахнет. 

Когда министр Смит – ярый противник социальных выплат – призвал состоятельных пенсионеров добровольно отказаться от положенных им льгот, их внуки потребовали разъяснить им, как теперь они смогут тратить огромные суммы на покупку фигурок воинов для флеш-игр Ben 10.

9-летний Стивен Мэлли (Stephen Malley) заявил: «Дедулины надбавки к пенсии перепадают мне – он дает мне по 5-10 фунтов в награду за то, что еще жив. А если эти выплаты прекратятся, я больше никогда не увижу своего деда, потому что будет просто незачем.

Иейн Смит любит корчить из себя крутого, но а я же еще совсем дитя, у меня еще психика не сформировалась, вообще-то я – Патрик Бэйтмен с чубчиком (Patrick Bateman – циничный изувер, главный герой фильма «Американский психопат», его образ с топором означает отрицательную реакцию на чьи-либо действия – прим. перев.).

А еще Смит это мерзкий тип и лысый ублюдок, а я маленький и беззащитный, а значит –  милый и хороший».

Вот что добавил 81-летний Дэнис Финч-Хэттон (Denys Finch-Hatton): «Они получат мои льготы на отопление, только когда вырвут эти деньги из моих остывающих рук».