Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую серию «Звездных войн» хотят снимать в Британии

© AP Photo / Alastair GrantDarth Vader
Darth Vader
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Очередная, седьмая серия «Звездных войн», возможно, будет сниматься на территории Великобритании. Съемки седьмого эпизода знаменитой саги начнутся в следующем году, а выход фильма на экраны запланирован на 2015 год. Его производство, возможно, получит некоторые налоговые послабления.

Очередная, седьмая серия «Звездных войн», возможно, будет сниматься на территории Великобритании.

Съемки седьмого эпизода знаменитой саги начнутся в следующем году, а выход фильма на экраны запланирован на 2015 год. Предыдущая серия также снималась в Британии.

Владельцы Lucasfilm, которой в настоящее время владеет кинокомпания Disney, встречались с канцлером казначейства (министром финансов) Великобритании Джорджем Осборном, чтобы обсудить детали производства, которое, возможно, получит некоторые налоговые послабления.

Они подтвердили информацию о том, что такие переговоры ведутся.

По словам Осборна, решение Lucasfilm свидетельствует об успехе политики стимулирования мирового фильмопроизводства на территории Великобритании.

Выступая на встрече «Большой семерки» канцлер, который уже ранее говорил о своих симпатиях к фильму, сказал, что счастлив сознанием того, что фильм возвращается в Британию. По его словам, это позволит создать новые места в британской киноиндустрии.

В последние годы налоговыми льготами смогли воспользоваться сразу несколько киногрупп - для того, чтобы получить скидки, необходимо, чтобы не менее четверти всего производства картины производилось на территории Британии.

При этом налоговые льготы могут достигать 80% бюджета фильма.

Эпизод VII

В прошлом году создатель саги «Звездные войны» Джордж Лукас продал Walt Disney свою кинокомпанию Lucasfilm и все права на продолжение «Звездных войн» за рекордные 4,6 миллиардов долларов.

Кинокомпания Walt Disney объявила о планах, начиная с 2015 года, выпускать по одному фильму франшизы «Звездные войны» ежегодно.

События в новой, VII серии, будут развиваться после шестого эпизода «Возвращение джедая», вышедшего в 1983 году.

Сценарий для картины написал Майкл Арндт, получивший «Оскара» за фильм «Маленькая мисс Счастье».

Далее эпизоды будут появляться через два-три года, а между ними будут выходить спин-оффы — фильмы, посвященные отдельным героям вселенной «Звездных войн».

В новой серии «Звездных войн» зрители могут увидеть актеров, сыгравших в самом первом фильме – Марка Хамилла, Кэрри Фишер и Харрисона Форда.