Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Драгоценности и украшения на сумму свыше 1 миллиона долларов были украдены из гостиничного номера во французских Каннах, где в эти дни проходит международный кинофестиваль. Украшения предполагалось дать напрокат прибывшим на фестиваль кинозвездам.

Драгоценности и украшения на сумму свыше 1 миллиона долларов были украдены из гостиничного номера во французских Каннах, где в эти дни проходит международный кинофестиваль.

Украшения предполагалось дать напрокат прибывшим на фестиваль кинозвездам.

По некоторым данным, драгоценности находились в сейфе одного из сотрудников швейцарского производителя ювелирных изделий и часов Chopard, официального спонсора ежегодного мероприятия.

Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу в гостинице Novotel в центре Канн.

Как в кино

Именно в пятницу должен был состояться показ фильма Софии Копполы The Bling Ring (в российском прокате «Элитное общество»), повествующего о краже дизайнерской одежды и драгоценностей у знаменитостей.

66-й международный кинофестиваль стартовал во французских Каннах в среду 15 мая.

Первым фильмом, показанным на фестивале, стал «Великий Гэтсби» База Лурмана, не участвующий в конкурсной программе.

За главную награду фестиваля - Золотую пальмовую ветвь - будут бороться 20 фильмов. Показ конкурсных картин начался в четверг с фильма Франсуа Озона «Всего 17».

В жюри основной программы под руководством голливудского режиссера Стивена Спилберга вошли, в частности, актеры Николь Кидман и Кристоф Вальц.

Жюри альтернативной конкурсной программы «Особый взгляд» возглавил датский режиссер Томас Винтерберг.

Chopard - официальный спонсор фестиваля - усовершенствовал дизайн сегодняшнего варианта золотой пальмовой ветви и ежегодно предоставляет звездам украшения и драгоценности для красной дорожки.