Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Безлимитная» миграция - угроза национальной безопасности России

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкИнспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Инспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
90 процентов мигрантов-нелегалов прибывают из Центральной Азии. Таджики, узбеки, киргизы - десятки миллионов нелегальных и легальных мигрантов. Последствия такого «нашествия» для Российской Федерации крайне опасны.

Евгений Романов, генеральный директор ОАО «Концерн  Росэнергоатом», несколько лет  назад сделал поразительно точное  наблюдение. По его мнению,  «по количеству мигрантов  можно всегда определить уровень  экономического развития любого  региона России».

Экс-руководитель Кольской  ГМК лаконично, но объективно  отразил реальную и неприглядную  картину миграционной ситуации  в России - наследие «славной» эпохи  Бориса Ельцина. Статистика подтверждает  сказанное.

Согласно опубликованному докладу ООН, Россия находится на втором месте (после США) по числу законных и нелегальных иммигрантов, проживающих на территории страны. По оценке Федеральной миграционной службы в России находится до 14 млн нелегальных иммигрантов. Ежегодно в Россию на заработки приезжает 20 млн трудовых мигрантов, десять миллионов из которых трудятся нелегально (информация директора ФМС РФ).

Цифра астрономическая в соотношении с количеством трудоспособных граждан России. Их, по данным Федеральной службы госстатистики, 89 млн человек с уменьшением к 2020 году до 79-ти. Российская Федерация опередила здесь даже Соединенные Штаты. Хотя пересчитать точно мигрантов вряд ли возможно.

Поезда, автомобили из Центральной Азии и республик Закавказья ежедневно доставляют в Россию иммигрантов.

Они проникают на территорию Российской Федерации из стран СНГ и без всякого учета. «Дыр» хватает. Протяженность сухопутных границ с Украиной и Белоруссией - более 2,5 тысяч километров, с Закавказьем - свыше тысячи километров. Длина границы с Казахстаном - около 7 тысяч километров. Они «прозрачны», часто вообще открыты.

90 процентов мигрантов-нелегалов прибывают из Центральной Азии. Таджики, узбеки, киргизы - десятки миллионов нелегальных и легальных мигрантов. Последствия такого «нашествия» для Российской Федерации крайне опасны.