Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин заплатил $1,5 млн за путевку в космос в компании ДиКаприо

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский бизнесмен заплатил 1,5 миллиона долларов за возможность полететь в космос в компании голливудского актера Леонардо ДиКаприо. В Канне прошел 20-й благотворительный вечер amfAR - Фонда, занимающегося исследованиями в области борьбы со СПИДом.

КАНН — Российский бизнесмен заплатил 1,2 миллиона евро (1,5 миллиона долларов) за возможность полететь в космос в компании голливудского актера Леонардо ДиКаприо.

В минувший вечер в Канне прошел 20-й благотворительный вечер amfAR - Фонда, занимающегося исследованиями в области борьбы со СПИДом.

В ходе ужина, проходившего в 5-звездочном отеле Hotel du Cap-Eden-Roc в Антибе, был проведен аукцион, на котором актер Леонардо ДиКаприо выступал в качестве загадочного компаньона потенциального победителя, получившего шанс отправиться в космическое путешествие с Virgin Galactic.

Стартовая цена лота составляла 1 миллион евро, и победителем аукциона стал 37-летний россиянин, проживающий в Монако и занимающийся недвижимостью, Василий Клюкин.

«Хочу быть немного смелее, - сказал Рейтер Клюкин. - Теперь мне точно придется бросить курить».

После победы Клюкина, купившего также бриллиантовое колье стоимостью 400 тысяч евро, ведущая вечера актриса Шэрон Стоун объявила о розыгрыше еще двух билетов в космос. Цена этих «путевок» составляла уже 1,8 миллиона евро за каждую.

В целом аукциону удалось собрать на благотворительные цели 25 миллионов евро против 11 миллионов евро в прошлом году.

В числе гостей вечера были члены жюри нынешнего Каннского кинофестиваля Николь Кидман и Кристофер Вальц, певицы Кайли Миноуг и Джанет Джексон, а также актеры Эдриан Броуди, Джессика Честейн, Голди Хоун и сам ДиКаприо.