Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия физически отделится от Европы?

© REUTERS / David Parry/PA Wire/Paddy Power/handout "Ироническая статуя" главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона
Ироническая статуя главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Планируется, что Британия будет отделена от европейского континентального шельфа и уплывет подальше от Европы. Как полагают члены правительства, изменение географического положения страны – это единственный способ обеспечить более-менее приличные погодные условия и спрятаться от обязательств перед Европой.

Планируется, что Британия будет отделена от европейского континентального шельфа и уплывет подальше от Европы.

Как полагают члены правительства, изменение географического положения страны – это единственный способ подставить партию независимости Великобритании и при этом обеспечить более-менее приличные погодные условия. 

Путем использования новейших технологий разрыва пласта Британия станет первой в мире страной-кораблем, которая будет осуществлять плавание при помощи гигантского навесного двигателя, сборка которого в настоящее время осуществляется в Портсмуте.  

Пресс-секретарь правительства заявил: «Британия сможет по своему усмотрению выбирать положение в любой точке земного шара – либо в северной части Тихоокеанского региона поближе к нашему будущему китайскому повелителю, либо по ту сторону Атлантики – поближе к США, если к тому времени они все еще будут той страной, к которой стоит присоседиваться.

Осмелюсь предположить, что Европа будет совершать попытки найти нас, неся всякий бред о договорах и обязательствах, поэтому нам, по всей видимости, придется на несколько месяцев залечь где-нибудь в Бенгальском заливе.

А затем мы сможем поступать, как нам будет выгодно. Мы сможем предоставить другим членам Королевства право выбора – Шотландия, если захочет, может стать бесполезной усеченной главой и плавать себе в бескрайних просторах океана, а Уэльс может стать кочерыжкой и владычествовать себе над островом Мэн.  

А новая Британия в своем свободном плавании станет еще менее досягаемой для новых полчищ иммигрантов из стран Восточной Европы. И если им захочется попасть в нашу страну, им придется либо чертовски постараться, чтобы догнать нас вплавь или же месяцами гоняться за нами на буксирных катерах.

Мы сначала сбавим скорость, чтобы они подумали, что вот-вот догонят нас – в районе Мыса доброй надежды или еще где-нибудь – и когда они решат, что уже догнали, мы опять прибавим ходу».