Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погромы и пожары в Мьянме после столкновения буддистов и мусульман

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новые столкновения между буддистами и мусульманами произошли на северо-востоке Мьянмы — сожжены мечеть и мусульманский приют для сирот. Информации о погибших или раненых пока не поступало, сообщает в среду таиландская газета «Кхом Чат Лык».

Новые столкновения между буддистами и мусульманами произошли на северо-востоке Мьянмы — сожжены мечеть и мусульманский приют для сирот. Информации о погибших или раненых пока не поступало, сообщает в среду таиландская газета «Кхом Чат Лык».

© REUTERS / Soe Zeya TunОтрывочные сведения о мусульманских погромах и пожарах в городе Лашио на северо-востоке Мьянмы стали поступать находящимся в Рангуне журналистам издания поздно вечером во вторник.
Последствия столкновений между буддистами и мусульманами в Мьянме
Отрывочные сведения о мусульманских погромах и пожарах в городе Лашио на северо-востоке Мьянмы стали поступать находящимся в Рангуне журналистам издания поздно вечером во вторник.
1 / 6
© REUTERS / Soe Zeya Tun Толчком к конфликтам послужили слухи, что один из местных мусульман пытался сжечь заживо женщину-буддистку, говорится в сообщении. В настоящий момент СМИ неизвестно, погибли ли люди в результате инцидентов.
Последствия столкновений между буддистами и мусульманами в Мьянме
Толчком к конфликтам послужили слухи, что один из местных мусульман пытался сжечь заживо женщину-буддистку, говорится в сообщении. В настоящий момент СМИ неизвестно, погибли ли люди в результате инцидентов.
2 / 6
© REUTERS / Soe Zeya TunЛашио — уже третий очаг начавшихся в прошлом году этно-религиозных столкновений в Мьянме, после мусульманских погромов в западных районах страны на границе с Бангладеш, и в центре страны, в городе Мейктила и его окрестностях.
Последствия столкновений между буддистами и мусульманами в Мьянме
Лашио — уже третий очаг начавшихся в прошлом году этно-религиозных столкновений в Мьянме, после мусульманских погромов в западных районах страны на границе с Бангладеш, и в центре страны, в городе Мейктила и его окрестностях.
3 / 6
© REUTERS / Soe Zeya TunЭксперты отмечают резкий взлет популярности националистической, прежде всего антиисламской идеологии среди бирманцев, составляющих большинство населения страны, в последние несколько лет.
Последствия столкновений между буддистами и мусульманами в Мьянме
Эксперты отмечают резкий взлет популярности националистической, прежде всего антиисламской идеологии среди бирманцев, составляющих большинство населения страны, в последние несколько лет.
4 / 6
© REUTERS / Soe Zeya TunМьянманские мусульмане, в основном, являются выходцами из Бангладеш, Китая и Индии, в то время как этническое большинство в стране исповедует буддизм.
Последствия столкновений между буддистами и мусульманами в Мьянме
Мьянманские мусульмане, в основном, являются выходцами из Бангладеш, Китая и Индии, в то время как этническое большинство в стране исповедует буддизм.
5 / 6
© REUTERS / Soe Zeya TunС приходом к власти в Мьянме в 2011 году первого за 50 лет гражданского правительства, которое ведет последовательную политику демократических реформ, в стране стали снова возникать и вести активную деятельность общественные движения, в том числе националистические, которые некоторые иностранные наблюдатели считают ответственными за происходящее насилие.
Последствия столкновений между буддистами и мусульманами в Мьянме
С приходом к власти в Мьянме в 2011 году первого за 50 лет гражданского правительства, которое ведет последовательную политику демократических реформ, в стране стали снова возникать и вести активную деятельность общественные движения, в том числе националистические, которые некоторые иностранные наблюдатели считают ответственными за происходящее насилие.
6 / 6