Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярмарка знакомств в Китае

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ярмарке знакомств принимают участие преимущественно женщины – на четырех мужчин на таком мероприятии в Шанхае в позапрошлом году приходилось шесть невест. Через год организаторы были вынуждены отказать сотне девушек, желающих выйти замуж, и ввести для женщин плату за участие в размере 100 юаней.
© REUTERS / Carlos Barria Участники официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Участники официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Участники официальной ярмарки знакомств в Шанхае
1 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Посетители могли рассмотреть всех участников на огромных табло, где были размещены фотографии, а также даты рождения и другие сведения о желающих встретить своего будущего мужа или жену.
Официальная ярмарка знакомств в Шанхае
Посетители могли рассмотреть всех участников на огромных табло, где были размещены фотографии, а также даты рождения и другие сведения о желающих встретить своего будущего мужа или жену.
2 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Согласно китайским традициям, в браке мужчина должен быть образованнее женщины.
Участники официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Согласно китайским традициям, в браке мужчина должен быть образованнее женщины.
3 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Многим женщинам, получившим степень магистра за рубежом, после возвращения домой очень сложно найти подходящего партнера.
Фотографии участников официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Многим женщинам, получившим степень магистра за рубежом, после возвращения домой очень сложно найти подходящего партнера.
4 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Согласно исследованию организации All-China Women's Federation, для 90% мужчин идеальная кандидатура для брака - девушки до 27 лет, при этом не слишком образованные.
Родители участников официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Согласно исследованию организации All-China Women's Federation, для 90% мужчин идеальная кандидатура для брака - девушки до 27 лет, при этом не слишком образованные.
5 / 10
© REUTERS / StringerЖенщины в китайском обществе отдают предпочтение мужчинам старшего возраста, более состоятельным и образованным.
Участники официальной ярмарки знакомств и их родные в Шанхае
Женщины в китайском обществе отдают предпочтение мужчинам старшего возраста, более состоятельным и образованным.
6 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Выбор подходящего партнера для китаянок - большой стресс, поскольку, согласно традициям, брак – это обязательство на всю жизнь.
Участница официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Выбор подходящего партнера для китаянок - большой стресс, поскольку, согласно традициям, брак – это обязательство на всю жизнь.
7 / 10
© REUTERS / Carlos Barria По статистике, в Шанхае - 24,3% свободных от уз брака граждан (старше 15 лет). Незамужем каждая пятая женщина в возрасте от 25 до 29 лет.
Участницы официальной ярмарки знакомств в Шанхае
По статистике, в Шанхае - 24,3% свободных от уз брака граждан (старше 15 лет). Незамужем каждая пятая женщина в возрасте от 25 до 29 лет.
8 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Неотъемлемая часть ярмарки знакомств – массовый свадебный обряд в самом конце мероприятия.

Участницы официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Неотъемлемая часть ярмарки знакомств – массовый свадебный обряд в самом конце мероприятия.

9 / 10
© REUTERS / Carlos Barria Высокий процент незамужних и неженатых можно объяснять действием закона, регулирующего рождаемость детей. В Китае проводится политика одного ребенка в семье, при этом рождаемость мальчиков и девочек не одинакова. Предполагается, что в 2020 году в Китае мужчин будет на 30 миллионов больше, чем женщин.
Участники официальной ярмарки знакомств в Шанхае
Высокий процент незамужних и неженатых можно объяснять действием закона, регулирующего рождаемость детей. В Китае проводится политика одного ребенка в семье, при этом рождаемость мальчиков и девочек не одинакова. Предполагается, что в 2020 году в Китае мужчин будет на 30 миллионов больше, чем женщин.
10 / 10