Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затопленные города Европы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Праге резко повысился уровень воды в реке Влтава, началась эвакуация населения. Ливни вызвали наводнения в ряде регионов Германии. Дожди привели к оползням в Австрии.

В Праге резко повысился уровень воды в реке Влтава, началась эвакуация населения. Ливни вызвали наводнения в ряде регионов Германии. Дожди привели к оползням в Австрии.

© REUTERS / Leonhard Foeger Один человек погиб, двое пропали без вести в воскресенье в результате серьезных наводнений в западной и центральной части Австрии, вызванных длительными проливными дождями.


Последствия наводнения в Австрии
Один человек погиб, двое пропали без вести в воскресенье в результате серьезных наводнений в западной и центральной части Австрии, вызванных длительными проливными дождями.


1 / 8
© REUTERS / Dominic Ebenbichler Сотни жителей эвакуированы, тысячи участвуют в ликвидации последствий наводнений. Железнодорожное и автомобильное сообщение на западе страны затруднено. После обеда в воскресенье остановлено железнодорожное движение через Зальцбург, являющийся важным международным железнодорожным узлом. Двое пропали без вести, один погиб.


Последствия наводнения в Австрии
Сотни жителей эвакуированы, тысячи участвуют в ликвидации последствий наводнений. Железнодорожное и автомобильное сообщение на западе страны затруднено. После обеда в воскресенье остановлено железнодорожное движение через Зальцбург, являющийся важным международным железнодорожным узлом. Двое пропали без вести, один погиб.


2 / 8
© REUTERS / Leonhard Foeger По всей стране мобилизуются добровольные пожарные дружины и спасатели. Наводнение затронуло в наибольшей степени австрийские федеральные земли Форальберг на крайнем западе страны, долины Тироля, Зальцбург, и Верхнюю Австрию. В Нижней Австрии и Вене введена повышенная готовность к опасности наводнения. Эвакуации произведены в районах Обердорфа, Кутцбюэля и Куфштайна, Гмундена, в других местах.


Люди смотрят на последствия наводнения, стоя под зонтами, Австрия
По всей стране мобилизуются добровольные пожарные дружины и спасатели. Наводнение затронуло в наибольшей степени австрийские федеральные земли Форальберг на крайнем западе страны, долины Тироля, Зальцбург, и Верхнюю Австрию. В Нижней Австрии и Вене введена повышенная готовность к опасности наводнения. Эвакуации произведены в районах Обердорфа, Кутцбюэля и Куфштайна, Гмундена, в других местах.


3 / 8
© REUTERS / Fabrizio BenschНаводнение, начавшееся в Германии после затяжных дождей, охватило целый ряд регионов на юге и востоке страны, к удару стихии готовятся и на западе. В некоторых районах власти готовятся к так называемым "столетним наводнениям", а в баварском городе Пассау абсолютный максимум подъема воды уже перекрыт.


Люди на затопленных улицах Лейпцига, Германия
Наводнение, начавшееся в Германии после затяжных дождей, охватило целый ряд регионов на юге и востоке страны, к удару стихии готовятся и на западе. В некоторых районах власти готовятся к так называемым "столетним наводнениям", а в баварском городе Пассау абсолютный максимум подъема воды уже перекрыт.


4 / 8
© REUTERS / Arnd Wiegmann В Швейцарии были затоплены дороги и стали непроходимыми из-за оползней. В городе Базеле власти призвали людей не находиться в непосредственной близости от реки Рейн. В нескольких местах береговые строения были укреплены мешками с песком. В альпийской долине кантона Швиц пришлось эвакуировать жителей из многих домов, расположенных на склонах.


Люди смотрят на последствия наводнения, стоя под зонтами, Швейцария
В Швейцарии были затоплены дороги и стали непроходимыми из-за оползней. В городе Базеле власти призвали людей не находиться в непосредственной близости от реки Рейн. В нескольких местах береговые строения были укреплены мешками с песком. В альпийской долине кантона Швиц пришлось эвакуировать жителей из многих домов, расположенных на склонах.


5 / 8
© REUTERS / Petr Josek Наводнение затронуло, прежде всего, Чехию. Больше всего пострадал столичный регион. Власти Чехии в воскресенье ввели во всех краях страны, за исключением Пардубицкого, чрезвычайное положение в связи с наводнением, вызванным проливными дождями. Третий, самый высокий уровень опасности, уже объявлен в 50 городах, включая Прагу. Два человека погибли.


Последствия наводнения во Чехии
Наводнение затронуло, прежде всего, Чехию. Больше всего пострадал столичный регион. Власти Чехии в воскресенье ввели во всех краях страны, за исключением Пардубицкого, чрезвычайное положение в связи с наводнением, вызванным проливными дождями. Третий, самый высокий уровень опасности, уже объявлен в 50 городах, включая Прагу. Два человека погибли.


6 / 8
© REUTERS / Petr JosekВ столице идет эвакуация населения из зон затопления. Власти города распорядились установить защитные барьеры вдоль Влтавы. В Праге закрыты девять станций метро. По всей Чехии остановлено движение по десяткам шоссе, в некоторых районах нарушено и железнодорожное сообщение.


Эвакуация жителей из-за наводнения, Чехия
В столице идет эвакуация населения из зон затопления. Власти города распорядились установить защитные барьеры вдоль Влтавы. В Праге закрыты девять станций метро. По всей Чехии остановлено движение по десяткам шоссе, в некоторых районах нарушено и железнодорожное сообщение.


7 / 8
© REUTERS / David W CernyЧешское информагентство ЧТК со ссылкой на заявление премьер-министра Чехии Петра Нечаса сообщило, что чешская армия в связи с наводнением окажет помочь местным властям и гражданам.


Сильные дожди в Праге, Чехия
Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на заявление премьер-министра Чехии Петра Нечаса сообщило, что чешская армия в связи с наводнением окажет помочь местным властям и гражданам.


8 / 8