Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В престижных государственных школах под видом детей учатся родители

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В престижные государственные школы под именами детей из обеспеченных семей зачастую ходят их солидные родители, чтобы повысить успеваемость своих детей. Доказать что-либо довольно трудно, потому что иначе можно невольно обидеть серьезного ребенка странного вида, но, судя по количеству учащихся, отпрашивающихся с физкультуры из-за геморроя и радикулита, и так все понятно.

В большинстве случаев в престижные государственные школы под именами детей из обеспеченных семей ходят их солидные родители. 

Директора этих школ уже не раз заявляли, что стремясь повысить успеваемость своих детей, родители все чаще оставляют их дома, а сами приходят в школу под их именами.  

Учитель Рой Хоббс (Roy Hobbs) рассказывает: «Как-то я спросил своего странным образом лысеющего ученика, какая его любимая телепередача, а он ответил «Телок» (комедийный сериал о телохранителе, который борется с миром преступности в Лондоне – прим. перев.). 

Ученики в моем классе – это группа людей среднего возраста, которые пытаются говорить писклявыми голосами и тайком принимают по мобильникам деловые звонки. 

Но доказать что-либо довольно трудно, потому что в этом случае можно невольно обидеть серьезного ребенка странного вида, но, судя по количеству учащихся, отпрашивающихся с физкультуры из-за геморроя и радикулита, и так все понятно.   

Родительница / ученица Эмма Брэдфорд (Emma Bradford) говорит: «Притворяясь ученицей, я просто хочу помочь своей дочери – чтобы ее жизнь с самого начала складывалась как можно удачнее, а она пока может посидеть дома, главное, не подходить к окну. 

Такая система помощи детям в учебе продумана хорошо, правда, в прошлую пятницу мне пришлось пойти на вечеринку, где играли в бутылочку, и целоваться с подростком в серванте, что весьма неоднозначно с точки зрения нравственности». 

Педагог Никки Холлис (Nikki Hollis) считает: «Я хочу успокоить родителей из среднего класса – они могут не волноваться. Оценки на экзаменах все равно завышают, и когда их дети начнут работать, им на их теплых местечках, в конечном счете, придется заниматься такой же фигней».