Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как показало недавнее исследование, оскорбления и брань с использованием ненормативной лексики, выкрикиваемые в припадке ярости во время дорожных пробок, способствуют исчезновению этих пробок. Для устранения пробки понадобится всего лишь восемь раз выкрикнуть «ублюдки» и «чтоб ты сдох».

Как показало недавнее исследование, оскорбления и брань с использованием ненормативной лексики, выкрикиваемые в припадке ярости во время дорожных пробок, способствуют исчезновению этих пробок. 

Для устранения пробки всего-то понадобилось всего лишь восемь раз выкрикнуть «ублюдки» и «чтоб ты сдох».

Специалисты Института исследований (Institute for Studies) обнаружили, что длинные очереди автомобилей рассасываются на 209% быстрее, если их водители впадают в крайнее бешенство. 

Доктор Джулиан Кук (Julian Cook) рассказывает: «Точный механизм этого явления до сих пор не разгадан, но ясно одно – вспышки гнева, ярости в сочетании со сквернословием оказывают ощутимое положительное влияние на пробки и прочие неприятные дорожные ситуации вроде движения по встречной полосе или заторов из-за поломок и аварий.

Не исключено, что существует некая высшая служба, которая управляет нашей Вселенной и реагирует на матерные слова». 

Кук считает, что самым эффективным способом борьбы с автомобильными пробками является использование методов так называемой «теории ярости». 

Далее он объяснил суть методики: «Для начала возьмитесь за руль и сожмите его с такой силой, чтобы сначала костяшки пальцев, а затем и все предплечья приобрели белый цвет как у мертвеца. Затем начинайте с силой раскачиваться вперед-назад, выкрикивая при этом набор всех известных вам слов из трех, четырех или пяти букв и производных от них фраз – до тех пор, пока у вас на лбу не начнет пульсировать вена.

Потом, начинайте без остановки стучать кулаком по приборной доске, при этом желательно что-нибудь разбить – часы или кондиционер.  

Для усиления эффекта можно заорать на того, кто сидит на пассажирском сиденье, что все это произошло по его/ее вине, и надо было выезжать раньше. Главное не выдохнуться и успеть прокричать «блин, с тобой вот так всегда одно и то же!»

Если следовать этой простой схеме, то вы сможете направить куда надо мысленные сигналы, необходимые для того, чтобы быстро расчистить пробку, и ситуация на дороге снова нормализуется».  

Помимо этого, исследование показало, что 78% дорожно-транспортных происшествий намеренно провоцируются теми водителями, которые просто любят вредничать и доставать окружающих.