Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы США признались: это они придумали интернет, чтобы шпионить

© Fotolia, Yuri ArcursВзлом компьютера
Взлом компьютера
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Агентство национальной безопасности США сообщило: его специалисты придумали интернет после того, как поняли - он позволит существенно облегчить шпионскую деятельность. И пока все делают вид, что шокированы, АНБ подтвердило - вы пользуетесь интернетом лишь потому, что этого от вас хотят секретные службы.

Агентство национальной безопасности (АНБ) США сообщило, что его специалисты придумали интернет после того, как поняли, что он позволит существенно облегчить шпионскую деятельность.

И пока все делают вид, что шокированы тем, что у сверхсекретной руки самого могущественного в мире государства есть доступ практически ко всему, АНБ подтвердило, что и вы пользуетесь интернетом лишь потому, что этого от вас хотят секретные службы. 

Пресс-секретарь Агентства заявил: «Раньше мы обычно часами напролет сидели в машине у дома интересующего нас человека, попивая кофе с липкими булочками. Нам приходилось постоянно возиться с этими линзами у телеобъективов для фотосъемки и громоздкими магнитофонами. 

Потом мы поняли, что можно сэкономить уйму времени – да и сократить количество пустых углеводов – если создать глобальную телекоммуникационную систему, которой захочет воспользоваться каждый. 

Такого рода мощные взаимосвязанные системы прекрасно работают в режиме всеохватывающего контроля под надзором «Большого брата». И мы очень сожалеем, что не додумались до этого раньше». 

Далее пресс-секретарь отметил: «Придумав интернет, мы знали, что народец сразу же завалит его своим всяким хламом, а потом целыми днями на него будет пялиться. Мы посадили вас именно туда, куда нам было надо.

Поэтому, если хотите знать, не мы залезли в Google и Facebook – это они к нам залезли. 

В любом случае, теперь нам ничего такого особо и делать не надо. Мы даже изобрели еще один секретный интернет, которые следит за первым интернетом. И когда он видит что-то странное, он посылает нам сообщение. 

А сам я работаю примерно часа по три в день».