Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FEMEN с факелами атаковало Лукашенко

© REUTERS / Valentyn OgirenkoАктивистка движения FEMEN
Активистка движения FEMEN
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Двухдневный визит Александра Лукашенко в Киев начался феерически. Ровно в полночь к нему в гости пришли активистки движения FEMEN, знаменитого своими топлесс-протестами.

Двухдневный визит Александра Лукашенко в Киев начался феерически. Ровно в полночь к нему в гости пришли активистки движения FEMEN, знаменитого своими топлесс-протестами.

Напомним, что 19 декабря 2011 года участницы этого движения провели ошеломляющую акцию на ступеньках здания КГБ в Минске. В тот момент украинок не задержали, но спустя несколько часов они были похищены, избиты и подверглись другим издевательствам.

FEMEN обещало припомнить это Лукашенко. Удобный повод представился, когда руководитель Белоруссии отправился с визитом в Киев.

Читайте также: О Лукашенко и его отвращении к извращениям в политике и жизни

В ночь с 17 на 18 июня активистки движения пришли на улицу Липскую, чтобы разбудить остановившегося поблизости Лукашенко. В руках у них были факелы, на обнаженных телах начертаны лозунги: «Живе Белоруссия!», «F...ck diktator!» и другие.

Впечатляющее шествие остановили спецназовцы. Милиция задержала всех участниц акции.

На сайте движения по итогам случившегося появилась информация, в которой говорится, что «загонщицы FEMEN криками и пламенем изгоняли из берлоги» Лукашенко. Целью акции было напомнить главе Белоруссии о тысячах избитых и репрессированных героях, бросивших вызов диктатуре.

В сообщении также говорится: «FEMEN борется за низвержение последнего диктатора Европы Лукашенко, за свободную Белоруссию без диктатуры, тюрем и убийств! FEMEN призывает мир к психологической войне с диктаторами! Преследуйте кровопийц и днем, и ночью, не давайте им времени ни на сон, ни на отдых! Вытравливайте диктаторов из всех лазеек, нор и лежбищ!»