Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые массовые за последние 20 лет беспорядки в Бразилии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По данным бразильских СМИ на 21 июня, число протестующих на улицах городов Бразилии превысило миллион человек. Более недели в Бразилии происходят массовые протесты, агрессия протестующих растет с каждым днем.

По данным бразильских СМИ на 21 июня, число протестующих на улицах городов Бразилии превысило миллион человек. Более недели в Бразилии происходят массовые протесты, агрессия протестующих растет с каждым днем.

© REUTERS / Kai PfaffenbachПо данным СМИ, на 21 июня число протестующих на улицах городов Бразилии превысило миллион человек. Более недели в Бразилии происходят массовые беспорядки, агрессия протестующих растет с каждым днем.


Участница беспорядков в Бразилии
По данным СМИ, на 21 июня число протестующих на улицах городов Бразилии превысило миллион человек. Более недели в Бразилии происходят массовые беспорядки, агрессия протестующих растет с каждым днем.


1 / 7
© REUTERS / Kai PfaffenbachВ столице страны Бразилиа после попытки войти в президентский дворец демонстранты попытались разгромить здание министерства иностранных дел, закидывая его камнями и петардами.


Футбольные болельщики бегут в укрытие во время беспорядков в Бразилии
В столице страны Бразилиа после попытки войти в президентский дворец демонстранты попытались разгромить здание министерства иностранных дел, закидывая его камнями и петардами.


2 / 7
© REUTERS / Ivan Alvarado В Сан-Паулу манифестанты разгромили пункт полиции, несколько банков и магазинов и подожгли фургон одного из телеканалов, припаркованный возле мэрии. Само здание они закидали камнями, разбив окна и осветительные прожектора фасада.


Демонстрант с плакатом во время протеста в Ресифи, Бразилия
В Сан-Паулу манифестанты разгромили пункт полиции, несколько банков и магазинов и подожгли фургон одного из телеканалов, припаркованный возле мэрии. Само здание они закидали камнями, разбив окна и осветительные прожектора фасада.


3 / 7
© REUTERS / Roosevelt Cassio19 июня мэры столиц семи штатов Бразилии объявили о снижении цен на проезд в автобусах в связи с начавшимися протестами.


Демонстранты в Сан-Жозе-дус-Кампус в Бразилии
19 июня мэры столиц семи штатов Бразилии объявили о снижении цен на проезд в автобусах в связи с начавшимися протестами.


4 / 7
© REUTERS / Ueslei MarcelinoНо протесты не прекратились, по-видимому, в связи с тем, что бразильцы также недовольны недостаточным финансированием сфер образования и здравоохранения.


Демонстранты около Национального конгресса в Бразилии
Но протесты не прекратились, по-видимому, в связи с тем, что бразильцы также недовольны недостаточным финансированием сфер образования и здравоохранения.


5 / 7
© REUTERS / Jorge Silva Первой жертвой антиправительственный выступлений стал 18-летний юноша. Он погиб в городе Рибейран-Прету (штат Сан-Пауло), когда автомобилист въехал в толпу и сбил молодого человека и еще двоих манифестантов.


Полицейский применяет слезоточивый газ против демонстранта в Сальвадоре
Первой жертвой антиправительственный выступлений стал 18-летний юноша. Он погиб в городе Рибейран-Прету (штат Сан-Пауло), когда автомобилист въехал в толпу и сбил молодого человека и еще двоих манифестантов.


6 / 7
© REUTERS / Ney Macondes Нынешние протесты - самые массовые в Бразилии за последние 20 лет. Столь же масштабные демонстрации в последний раз прошли в стране в 1992 году, когда участники требовали импичмента президента страны Фернандо Колора ди Мелу, руководящего страной в те годы.

На фото: ОМОН во время столкновения с демонстрантами в городе Белем в Бразилии.


ОМОН во время столкновеения с демонстрантами в городе Белем в Бразилии
Нынешние протесты - самые массовые в Бразилии за последние 20 лет. Столь же масштабные демонстрации в последний раз прошли в стране в 1992 году, когда участники требовали импичмента президента страны Фернандо Колора ди Мелу, руководящего страной в те годы.

На фото: ОМОН во время столкновения с демонстрантами в городе Белем в Бразилии.


7 / 7