Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо Киннэйр вводит кометное построение в «Ньюкасл Юнайтед»

© РИА НовостиИгровой момент матча "Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл" на чемпионате Англии по футболу
Игровой момент матча Манчестер Юнайтед - Ньюкасл на чемпионате Англии по футболу
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Директор футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» Джо Киннэйр (Joe Kinnear) хочет, чтобы за мячом одновременно бегали все игроки команды. Это называется «кометным построением», когда группа игроков по форме напоминает хвост кометы позади мяча.

Директор футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» Джо Киннэйр (Joe Kinnear: недавно назначен на этот пост - прим. перев.) хочет, чтобы за мячом одновременно бегали все игроки команды.

Это называется «кометным построением», когда группа игроков по форме напоминает хвост кометы позади мяча. Киннэйр придумал его, тренируя команду своего внука, состоящую из игроков в возрасте до шести лет.

Он отказывается от системы 4-4-2, крайних защитников, офсайдных ловушек – его игроки будут гоняться, кричать и бороться со своими товарищами, чтобы коснуться носком мяча.

«Как настоящий футболист, - заявил Киннэйр, - я знаю, что игроки мотивированы на забивание гола, они радуются забитому мячу, и каждый считает себя Лионелем Месси (Lionel Messi). По новой схеме все это придаст огромный заряд игрокам.

Представьте себя игроком команды противника: вы видите, как на вас надвигается не один, а сразу 9-10 игроков, которые орут “Мой! Мой! Мой!” Да любой противник просто перепугается».

Единственным исключением в построении 2-1-1-1-1-1-1-1-1-1 будут позиции вратаря и его напарника, которые подпирают собой ворота, болтая о своих девчонках, и реагируют на мяч, когда он пролетает мимо них. 

Предполагается также, что если владеющий мячом пригрозит уйти домой, они могут стать капитанами команды. Другим нововведением станет замена регидратированных глюкозных напитков, употребляемых в перерыве, вишневой газировкой с детским снеком Monster Munch. 

Когда его спросили, как он собирается конкурировать на трансферном рынке, Киннэйр воскликнул: «Это не вопрос траты миллионов фунтов – тут надо думать головой, когда комплектуешь команду.

Ну, например. Вот мы играем с “Манчестер Юнайтэд”, и Мойес (Moyes) решает приобрести Руни (Rooney). Тогда я в свою очередь беру ван Перси (van Persie). Он берет Каррика (Carrick) – а я Видича (Vidic). И так далее вплоть до Нани (Nani)».