Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванишвили: Нас связывает дружба на протяжении 26 веков

© REUTERS / Lior Mizrahi/Pool Бидзина Иванишвили и Биньямин Нетаньяху
Бидзина Иванишвили и Биньямин Нетаньяху
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я рад, что нахожусь с официальным визитом в стране-партнере, с которой нас связывает 26-вековая дружба. Сейчас необходима реализация этой дружбы и еще большее углубление. У Израиля очень большой опыт в сфере сельского хозяйства, мы должны использовать этот опыт

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился со своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху.

По информации администрации председателя правительства Грузии, стороны рассмотрели как вопросы, касающиеся двусторонних межгосударственных отношений, так и темы регионального и международного значения.

В частности, на встрече было решено, что Израиль и Грузия будут развивать сотрудничество по разным направлениям.

По завершении встречи был подписан программный документ о культурном сотрудничестве между двумя странами.

«Я рад, что нахожусь с официальным визитом в стране-партнере, с которой нас связывает 26-вековая дружба. Сейчас необходима реализация этой дружбы и еще большее углубление. У Израиля очень большой опыт в сфере сельского хозяйства, мы должны использовать этот опыт. Тема сохранения мира и борьбы с терроризмом сегодня очень актуальна. Кроме того, мы продолжим переговоры по экономическим вопросам и вопросам безопасности», - заявил премьер-министр Грузии перед началом встречи.

Со своей стороны Нетаньяху поблагодарил Иванишвили за визит в Израиль и выразил надежду, что отношения между двумя странами еще более утвердятся.