Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бдительные соседи с помощью самолета-беспилотника следят за тем, какие фильмы предпочитают смотреть жители микрорайона. В Стивенидже активисты группы решились пойти на это из страха, что некоторые жители микрорайона смотрят зарубежные фильмы.

«Бдительные соседи» (общественная организация, присматривающая за домом или имуществом соседей для предотвращения преступлений – прим. перев.) с помощью самолета-беспилотника следят за тем, какие фильмы предпочитают смотреть жители микрорайона.

В Стивенидже (Stevenage) активисты группы решились пойти на это из страха, что некоторые жители микрорайона смотрят зарубежные фильмы. Паника началась, когда неизвестный позвонил в пункт проката при местной библиотеке и заказал DVD с фильмами «Амели» и «Андалузский пес». Узнав, что их в прокате нет, аноним отказался от предложенного ему взамен сборника лучших фильмов, снятых при содействии Всемирного фонда дикой природы. С тех пор работники библиотеки отмечают постоянно растущий спрос на «всякую зарубежную дрянь с неприличными названиями».

Председатель местного отделения «Бдительных соседей» Рой Хоббс (Roy Hobbs), рассказывает: «Наши самолеты-шпионы патрулируют каждую ночь и с помощью тепловизоров определяют источники избыточного тепла, которое выделяется при воспроизведении киноподелок, изображающих чуждые нам небританские эмоции. 

Как только мы обнаруживаем источники температуры, которые указывают на слишком бурную реакцию и накал страстей, мы яростно вламываемся в дом с клюшками для гольфа и делаем свое дело».

Любитель иностранных фильмов Том Логан (Tom Logan) заявил: «Я полностью поддерживаю «Бдительных соседей» в их начинании. Если я уж решил поселиться в Стивенидже, то имею право вести себя как настоящий житель этого района.   

Конечно, по каким-то особым семейным праздникам мы можем собраться и посмотреть “Загадку Каспара Хаузера” (The Enigma of Kaspar Hauser) (фильм, представленный на Каннском фестивале в 1974 году под названием “Каждый за себя, а Бог против всех”, об умственно отсталом подростке, жившем в подвале и не подозревавшем о существовании других людей – прим. перев.), но все остальное время мы смотрим только автошоу Top Gear и сериал «Аббатство Даунтон» (Downton)».

«Культурное многообразие просто не внушает», - добавил он.