Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дженнифер Лопес «не знала» про проблемы с правами человека в Туркменистане

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американская поп-певица Дженнифер Лопес принесла свои извинения за то, что спела на дне рождении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Представители певицы заявили, что Лопес не согласилась бы на выступление, если бы знала о проблемах с соблюдением прав человека в Туркменистане.

Американская поп-певица Дженнифер Лопес принесла свои извинения за то, что спела на дне рождении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Представители певицы заявили, что Дженнифер Лопес не согласилась бы на выступление, если бы знала о проблемах с соблюдением прав человека в Туркменистане.

Поездку и выступление Лопес на дне рождении Гурбангулы Бердымухамедова организовала китайская нефтегазовая корпорация CNPC, агент Джей Ло заявил, что спеть «С Днем Рождения, мистер президент» певица согласилась «из вежливости» в последний момент.

Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC в 2009 году построила газопровод для отправки туркменского газа в Китай. В своем последнем отчете правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что «в Туркменистане самый репрессивный режим в мире».