Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Торговая война Кремля с Украиной – не фронтальная атака на наш суверенитет. Это - начало осады неподатливого замка с целью заставить горожан вынести ключи от крепости. Впереди еще другие подрывные акции против украинской экономики.

Торговая война Кремля с Украиной – не фронтальная атака на наш суверенитет. Это - начало осады неподатливого замка с целью заставить горожан вынести ключи от крепости. Впереди еще другие подрывные акции против украинской экономики. Одновременно Путин, конечно, попытается через свои международные рычаги сорвать подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, но при любом исходе Вильнюсского саммита он будет добиваться капитуляции Украины в 2017 году. Поэтому стоит ожидать постоянного и нарастающего «нытья» пятой колонны, которая будет рассматривать парламентские выборы 2017 года как механизм возврата в имперское стойло.
 
Именно поэтому крайне важно не просто подписать в 2013 году Соглашение об ассоциации с ЕС, но и победить на президентских выборах 2015 года, чтобы запустить радикальные евроинтеграционные реформы в экономике, судебно-правоохранительной системе, социальной защите, выгодные каждому украинцу. Именно поэтому я так настойчиво говорю о необходимости объединения оппозиции под программу действий (а не социальных обещаний) согласованного оппозиционного кандидата в Президенты на первый год власти. Времени на раскачку не будет. Потребуется резкий разрыв с прошлым, сопровождаемый положительными результатами уже через полтора года. Без этого мы не обыграем Империю и ее внутреннюю агентуру в борьбе за неевропейский вектор развития.
 
Выбор между Европой и Мутным союзом – не одноактное действие «верхов», а серьезная внутренняя работа всего украинского общества. Россию нам не изменить, она не может жить в состоянии равноправных взаимоотношений с соседями. Чтобы вырваться из зоны притяжения этой всепоглощающей черной дыры, нам нужно изменить самих себя. В первую очередь – изменить общественные ценности, научиться брать на себя ответственность за свою судьбу.
 
Перевод: Антон Ефремов.