Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Телави установлен памятник Сталину

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По инициативе международной организации «Сталинец» и Союза ветеранов в Телави у Мемориала Второй мировой войны открылся памятник Иосифу Сталину (Джугашвили). Монумент был открыт в торжественной обстановке. В частности, к нему были возложены венки. Кроме того, участниками мероприятия были прочитаны стихи, посвященные вождю СССР.

По инициативе международной организации «Сталинец» и Союза ветеранов в Телави у Мемориала Второй мировой войны открылся памятник Иосифу Сталину (Джугашвили).

Монумент был открыт в торжественной обстановке. В частности, к нему были возложены венки. Кроме того, участниками мероприятия были прочитаны стихи, посвященные вождю СССР.

Памятник Сталину был изваян на пожертвования.

Памятник уже успели облить краской. Об этом сообщает НПО «Свободная зона», публикующая фотографию закрашенного в оранжевый цвет памятника.

Открытие памятника Сталину прокомментировал председатель муниципального собрания Телавского муниципалитета Дима Бочоридзе. По его словам, городское собрание (сакребуло – прим. ред.) не давало разрешения на установку памятника, в связи с чем он может быть демонтирован.

«Этот факт вызывает большое сожаление. Сакребуло не выдавало никакого разрешения на установку памятника. Думаю, этот монумент подлежит демонтажу, так как группа граждан установила его самовольно», - отметил Бочоридзе.