Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кэмерон упрекнул однопартийца за брань в адрес Путина

По словам британского премьера, оскорблениям не место в международной политике

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Даунинг-стрит дистанцировался от заявления депутата британского парламента от партии консерваторов, неприлично обозвавшего президента России Владимира Путина. Своим заявлением британский парламентарий выразил свое отношение к российскому президенту за его поддержку сирийского режима Башара Асада.

Даунинг-стрит дистанцировался от заявления депутата британского парламента от партии консерваторов, неприлично обозвавшего президента России Владимира Путина.

Ранее «заднескамеечник» Генри Смит на своей странице в Twitter выразился в адрес Путина словом «tosser», которое хотя и не относится к разряду непечатных, но в современном английском языке считается крайне оскорбительным.

Своим заявлением британский парламентарий выразил свое отношение к российскому президенту за его поддержку сирийского режима Башара Асада.

«Я не часто захожу в Twitter, но считаю, что оскорблениям не должно быть места в международной политике», - прокомментировал слова однопартийца британский премьер-министр Дэвид Кэмерон во время саммита «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге.

«Мы должны соблюдать хорошие манеры и вежливость, как бы невыносимо это ни было», - добавил премьер.

Остался при своем

Заявление Генри Смита прозвучало на фоне дипломатической напряженности между Москвой и Лондоном, подогретой сообщениями СМИ о том, что некий высокопоставленный российский чиновник, выступая перед журналистами, назвал Британию «маленьким островом», на который «никто не обращает внимания».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позднее отверг предположения, что это он произнес эту фразу, сказав, что подобные утверждения «не имеют никакого отношения к реальности».

Тем не менее, Генри Смит своей позиции не изменил. «Режим Путина нарушает права человека в своей стране, и это он затягивает страдания сирийского народа, отказываясь действовать», - заявил депутат британским СМИ.

«Если бы я выступал в Палате общин, то, возможно, говорил бы более официальным языком, но тут я остаюсь при своем мнении», - сказал Смит и повторил фразу, написанную им в Twitter.