Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По сообщениям прессы, Джек Николсон без помпы завершил карьеру из-за проблем с памятью. Обладатель трех «Оскаров» не снимается с 2010 года. Представители Николсона пока не дали никаких официальных комментариев относительно выхода актера на пенсию и не отвечают на вопросы новостных агентств.

По сообщениям прессы, ветеран Голливуда Джек Николсон (Jack Nicholson) без помпы завершил карьеру из-за проблем с памятью. 

«Он принял свое решение по простой причине – в связи с потерей памяти. Откровенно говоря, у 76-летнего Джека проблемы с памятью, и он больше не может запоминать тексты, необходимые для съемок», - заявил источник корреспонденту онлайнового издания Radar Online.  

Обладатель трех «Оскаров» не снимается с 2010 года, когда вышел последний фильм с его участием «Как знать…» (How Do You Know).

Тем не менее, ходят слухи, что Николсон, который в феврале этого года вместе с Мишель Обама вручал премию Академии кинематографических искусств и наук за лучший фильм, не собирается прекращать сниматься в кино. 

«Он не намерен исчезать насовсем и избегать общественной жизни. Все эти почести и прощальные слова благодарности ему не нужны. И он рад будет без излишней шумихи присоединиться к числу актеров-пенсионеров подобно Шону Коннери», - рассказал источник. 

Представители Джека Николсона пока не дали никаких официальных комментариев относительно выхода актера на пенсию и не отвечают на вопросы различных новостных агентств.   

Однако некоторые источники распространили известие о том, что Николсон завершает актерскую карьеру из-за проблем с памятью.  

Как сообщила изданию E! News Мэрайя Шрайвер (Maria Shriver), никаких паталогических расстройств памяти или старческого склероза у актера нет.

Актерская карьера Николсона началась 50 лет назад – за это время он стал невероятно популярным и снялся в таких фильмах, как «Сияние» (The Shining), «Бэтмен» (Batman), «Отступники» (The Departed) и «Лучше не бывает» (As Good as It Gets), которые стали голливудской классикой. 

Актер родился в штате Нью-Джерси и дебютировал в 1958 году в малобюджетном фильме «Плакса-убийца» (The Cry Baby Killer), где сыграл роль несовершеннолетнего преступника Джимми Уоллеса (Jimmy Wallace). 

В 1975 году он продолжил сниматься и сыграл роль жестокого убийцы в фильме «Пролетая над гнездом кукушки» (One Flew Over the Cuckoo’s Nest), которая стала одной из самых выдающихся из его ролей. 

В 1976 году за эту роль он получил свою первую премию «Оскар» как лучший актер. Два следующих «Оскара» он получил за роли, сыгранные в фильмах «Язык нежности» (Terms of Endearment, 1984) и «Лучше не бывает» (As Good as It Gets, 1997).