Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недостаточно sexting, чтобы чувствовать себя молодым: сейчас нужно уметь танцевать в стиле “twerking”, сильно вихляя задом

Новое поколение российских тусовщиц: светские львицы и успешные бизнес-леди в одном флаконе picture
Новое поколение российских тусовщиц: светские львицы и успешные бизнес-леди в одном флаконе picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Родители наказали девушку за то, что она разместила в YouTube видео, как она с подружками танцует в стиле «twerking». Она решила убежать из дома к подруге. Вот так вся наша с трудом скрываемая неадекватность выходит наружу.

Вы недавно выучили слова «selfie» (обязательное фото, разделяемое в социальных сетях с таким усердием, что начинаешь думать о зависимости или, по крайней мере, о нервном тике губ, почти всегда сложенных как бы для поцелуя) и «sexting» (эволюция секса по телефону, секс посредством обмена посланиями, фотографиями частей тела или тел целиком, если имеется в наличии достаточно большое зеркало, в идеале - двойное зеркало) и думаете, что этого достаточно. Современные молодые люди способны поддерживать любую беседу и не выглядеть при этом выжившими после авиакатастрофы, случившейся 10 лет тому назад, и до вчерашнего дня пребывавшими на необитаемом острове. 16-летняя девушка приходит домой и сообщает своей матери скороговоркой, которой имеют обыкновение говорить молоденькие девочки и в то же время вертеться, смотреть в зеркало, чтобы поправить макияж, что ее американская подруга была наказана родителями (никаких гуляний в субботу вечером в течение месяца). Наказание последовало за то, что она разместила в YouTube видео, в котором снято, как она с подружками танцует в стиле «twerking». Девушка возмущалась ханжеством родителей подруги: «Разве это запрещено? Подруга в отчаянии, ее родители - просто старомодные старики. Подруга сказала, что она убежит и приедет к нам. Я ей написала в Facebook: "Чего ты ждешь? Приезжай. Скучаю"».

Неожиданно вся наша с трудом скрываемая неадекватность выходит наружу. Наша неподготовленность выражается в одном слове «twerking». Фьорелло пародировал подростков, кричащих родителям: «Вы старые, просто старые!» Мы заслужили это определение, потому что ничего не знаем о новом мире. Twerking - это вид танца, во время которого надо крутить задом, изгибаться, встряхиваться, подниматься и всячески демонстрировать упругие бедра и ягодицы («Мама, будет лучше, если ты будешь танцевать вальс», - ядовито улыбается 16-летняя дочка). Если у вас дряблые мускулы, болит шея и сбивается дыхание, вам лучше не пробовать. «Это сексуально провоцирующий танец», - пишет New York Times. На YouTube есть все необходимые указания для того, чтобы научиться этому танцу. Есть и советы, какую одежду следует надевать, чтобы танцевать с максимальным эффектом. Слово «twerking» должно войти в английские словари наряду со словами «sexting» и «selfie». Twerking - это новая забота родителей, которые ожидают своих детей у дверей дискотеки в три часа утра, задавая себе вопрос: «Неужели моя девочка танцует так же, как Майли Сайрус на Mtv Music Awards в прошлое воскресенье?» Каждый ответственный родитель немедленно посмотрел это видео.

Майли Сайрус - девушка из диснеевского мира. Ее Ханна Монтана была очаровательна. Несколько дней тому назад на сцене Mtv Awards она станцевала twerk с Робином Тиком, окруженная гигантскими плюшевыми мишками. «Меня не заботят негативные комментарии, сколько раз они сопутствовали новому в поп-музыке? - сказала она. - Так было в случае Мадонны и Бритни Спирс. Все пытаются войти в историю». New York Times советует детям терпеливо объяснить родителям, чтобы не испугать их, что в основе выступления Майли Сайрес было желание заявить о своем новом направлении после того, как она провела свое детство под рефлекторами Диснея. Это был способ заявить о своем повзрослении. «Наконец, кто мы такие, чтобы судить?» Когда девушка и юноша сильно влюблены и очень вспотели в дискотеке под музыку техно, они могут станцевать twerking, чтобы объявить друг другу о своих глубоких чувствах. Некоторые матери в отчаянной попытке не потерять контроль и доказать своим детям, что у них нет предрассудков, просят шепотом: «Ты мне покажешь, как это делается?» Смешок, получаемый в ответ, уже не имеет ничего общего с диснеевским миром.