Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

150 дней до Олимпиады. Сочи в ожидании Игр

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
До начала Олимпиады в Сочи осталось 150 дней. Как выглядит город за полгода до самого главного спортивного события в своей истории — в фотоленте.

До начала Олимпиады в Сочи осталось 150 дней. Как выглядит город за полгода до самого главного спортивного события в своей истории — в фотоленте.

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПервое, что видят прилетающие в Сочи - Олимпийские кольца.
Вид на здание аэропорта и Олимпийские кольца в Сочи
Первое, что видят прилетающие в Сочи - Олимпийские кольца.
1 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНа организацию транспортного сообщения в Сочи выделено 115 млрд рублей.
Пассажиры в автобусе на остановке общественного транспорта у железнодорожного вокзала города Сочи
На организацию транспортного сообщения в Сочи выделено 115 млрд рублей.
2 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ морском порту Сочи будет создан выносной терминал, который позволит принимать круизные суда вместимостью 3 тыс. человек. Терминал будет располагаться в 1,5 км от берега.

На фото: ротонда у Морского вокзала в Сочи.
Прохожие у ротонды на улице Несербской вблизи от Морского вокзала в Сочи
В морском порту Сочи будет создан выносной терминал, который позволит принимать круизные суда вместимостью 3 тыс. человек. Терминал будет располагаться в 1,5 км от берега.

На фото: ротонда у Морского вокзала в Сочи.
3 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкОлимпиада в Сочи станет вторыми Играми, проведенными на территории России (в 1980 году в Москве прошли XXII летние Олимпийские игры), и первыми зимними Играми.
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи
Олимпиада в Сочи станет вторыми Играми, проведенными на территории России (в 1980 году в Москве прошли XXII летние Олимпийские игры), и первыми зимними Играми.
4 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНа Олимпиаде ожидается не менее 1,2 млн туристов.
Отдыхающие во время морской прогулки вдоль сочинского побережья
На Олимпиаде ожидается не менее 1,2 млн туристов.
5 / 19
На пляже в городе Сочи.
6 / 19
Маяк в сочинском порту.
7 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРовно за 365 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих городах России были запущены часы обратного отсчета, по которым можно наблюдать за тем, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до открытия Олимпиады. В Сочи такие часы находятся на улице Несербской.
Часы, отсчитывающие время до начала зимних Олимпийских игр
Ровно за 365 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих городах России были запущены часы обратного отсчета, по которым можно наблюдать за тем, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до открытия Олимпиады. В Сочи такие часы находятся на улице Несербской.
8 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСобор Михаила Архангела - главный православный храм города Сочи.
Собор Михаила Архангела в городе Сочи
Собор Михаила Архангела - главный православный храм города Сочи.
9 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанк«Ривьера» - курортный парк и парк развлечений в Центральном районе города Сочи.
Отдыхающие на пляже Ревьера в городе Сочи
«Ривьера» - курортный парк и парк развлечений в Центральном районе города Сочи.
10 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПарк «Ривьера» - место, где растут многочисленные виды деревьев и кустарников, в том числе и редкие. Это кедры, лиственницы, магнолии, веерные пальмы и др. Всего насчитывается более 240 видов растений, в том числе более 50 представляют особую ценность.
Памятник Ленину у городского парка Ривьера в Сочи
Парк «Ривьера» - место, где растут многочисленные виды деревьев и кустарников, в том числе и редкие. Это кедры, лиственницы, магнолии, веерные пальмы и др. Всего насчитывается более 240 видов растений, в том числе более 50 представляют особую ценность.
11 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМорской вокзал Сочи — памятник архитектуры федерального значения. Здесь, на одном из причалов, был снят один из эпизодов известного советского фильма «Бриллиантовая рука» — сцена прощания с семьей Семена Семеновича Горбункова перед отплывом его в путешествие на лайнере «Михаил Светлов».
Во время празднования мероприятия 200 дней до Олимпиады в Сочи
Морской вокзал Сочи — памятник архитектуры федерального значения. Здесь, на одном из причалов, был снят один из эпизодов известного советского фильма «Бриллиантовая рука» — сцена прощания с семьей Семена Семеновича Горбункова перед отплывом его в путешествие на лайнере «Михаил Светлов».
12 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСтроящийся жилой дом в центре Сочи.
Строящийся жилой дом в центре Сочи
Строящийся жилой дом в центре Сочи.
13 / 19
В аэропорту города Сочи.
14 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРесторан в здании Морского вокзала города Сочи.
Ресторан в здании Морского вокзала города Сочи
Ресторан в здании Морского вокзала города Сочи.
15 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкОкрестности Сочи являются одним из немногих мест в России, где снег в зимнее время является редкостью.
Девочка гуляет с собакой на одной из улиц города Сочи
Окрестности Сочи являются одним из немногих мест в России, где снег в зимнее время является редкостью.
16 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкФонтан в городском парке «Ривьера» в Сочи.
Фонтан в городском парке «Ривьера» в Сочи
Фонтан в городском парке «Ривьера» в Сочи.
17 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ парке «Ривьера» имеются многочисленные аттракционы, спортивный городок, картодром, скамья примирения, океанариум, дельфинарий, ночной клуб- "CIRCUS", Зелёный театр, где проходят концертные программы и шоу.
Посетитель городского парка Ривьера в Сочи
В парке «Ривьера» имеются многочисленные аттракционы, спортивный городок, картодром, скамья примирения, океанариум, дельфинарий, ночной клуб- "CIRCUS", Зелёный театр, где проходят концертные программы и шоу.
18 / 19
© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСочинский дендрарий - уникальное собрание субтропической флоры и фауны. Зеленая сокровищница насчитывает более 2000 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира.
Посетители парка «Дендрарий» в городе Сочи
Сочинский дендрарий - уникальное собрание субтропической флоры и фауны. Зеленая сокровищница насчитывает более 2000 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира.
19 / 19