Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ануше Ансари - первая жещина-космический турист

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня исполняется 47 лет американке Ануше Ансари. Ануше Ансари –первая женщина-космический турист и первый человек персидского происхождения в космосе. 18 сентября 2006 года в 4:09 «Союз ТМА-9» с экипажем в составе Михаила Тюрина, Майкла Лопес-Аллегриа и Ануше Ансари стартовал с космодрома Байконур. Ансари провела на МКС 8 дней.
© Фото : X-PrizeСначала Ануше хотела разместить на скафандре флаг США и старый иранский флаг периода 1925—1964, но правительства США и России рекомендовали ей ограничиться американским, тогда Ануше решила использовать цвета иранского в эмблеме на скафандре.

Эмблема Ануше Ансари
Сначала Ануше хотела разместить на скафандре флаг США и старый иранский флаг периода 1925—1964, но правительства США и России рекомендовали ей ограничиться американским, тогда Ануше решила использовать цвета иранского в эмблеме на скафандре.

1 / 2
© CC0 / Public DomainНа борту МКС Ануше провела ряд научных экспериментов - о том, как космическая радиация и невесомость влияют на человека и микроорганизмы.
Первая женщина-космический турист Ануше Ансари с растением, выращенным на модуле «Звезда»
На борту МКС Ануше провела ряд научных экспериментов - о том, как космическая радиация и невесомость влияют на человека и микроорганизмы.
2 / 2