Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государству Малайзия - 50 лет

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
16 сентября 1963 года к так называемой Малайской федерации присоединились Сингапур, Северный Борнео и Саравак и образовалось государство Малайзия. Сегодня там отмечают национальный праздник День Малайзии (а до 1963 года Малайзией называли весь Малайский архипелаг). Страна очень красивая, предлагаем посмотреть фотографии.
© flickr.com / Jakub Michankow Малайзия – государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей – между ними лежит Южно-Китайское море. Государственный строй – федеративная выборная конституционная монархия, в стране есть король и премьер-министр.
Вид с вершины Лангкави, Малайзия
Малайзия – государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей – между ними лежит Южно-Китайское море. Государственный строй – федеративная выборная конституционная монархия, в стране есть король и премьер-министр.
1 / 7
© flickr.com / Eric BC Lim Считается, что Melayu на санскрите означает «горная страна». По второй версии, название Малайзии произошло от тамильского слова Malai – что, впрочем, также означает гора.
На фото: гора Кинабалу.
Гора Кинабалу в Малайзии
Считается, что Melayu на санскрите означает «горная страна». По второй версии, название Малайзии произошло от тамильского слова Malai – что, впрочем, также означает гора.
На фото: гора Кинабалу.
2 / 7
© flickr.com / Miusam CK Темп экономического роста Малайзии – один из самых высоких а Азии, это третья крупнейшая экономика АСЕАН и 29-я крупнейшая экономика мира. Малайзия экспортирует электротехнику и IT-продукты, а в 2002 году даже запустила свою космическую программу.

На фото: штаб-квартира Petronas - государственной нефтяной компании Малайзии, Куала-Лумпур.
Небоскреб Petronas в Куала-Лумпуре, Малайзия
Темп экономического роста Малайзии – один из самых высоких а Азии, это третья крупнейшая экономика АСЕАН и 29-я крупнейшая экономика мира. Малайзия экспортирует электротехнику и IT-продукты, а в 2002 году даже запустила свою космическую программу.

На фото: штаб-квартира Petronas - государственной нефтяной компании Малайзии, Куала-Лумпур.
3 / 7
© flickr.com / CIFOR В Малайзии очень разнообразная флора и фауна. Там можно встретить представителей около 20% всех известных в мире видов животных – это очень много.

На фото: Калимантанский орангутан. Orang Hutan по-малайски – «лесной человек».
Калимантанский орангутан
В Малайзии очень разнообразная флора и фауна. Там можно встретить представителей около 20% всех известных в мире видов животных – это очень много.

На фото: Калимантанский орангутан. Orang Hutan по-малайски – «лесной человек».
4 / 7
© flickr.com / brandon shigeta В лесах Малайзии произрастает раффлезия – самый крупный в мире цветок. Диаметр его может достигать одного метра.
Цветок раффлезии
В лесах Малайзии произрастает раффлезия – самый крупный в мире цветок. Диаметр его может достигать одного метра.
5 / 7
© flickr.com / Mark Dumont Малайский тигр – самый мелкий из существующих ныне видов тигров и национальный символ Малайзии. Среди прочего, он изображен на гербе страны.
Малайский тигр
Малайский тигр – самый мелкий из существующих ныне видов тигров и национальный символ Малайзии. Среди прочего, он изображен на гербе страны.
6 / 7
© flickr.com / dachalan По данным за 2009 год, Малайзия находится на девятом месте в списке самых посещаемых стран мира. Однако дальнейшему развитию туризма – и страны в целом – угрожает ряд серьезных экологических проблем, вызванных стремительным промышленным ростом.
Дома на сваях в штате Сабах, Малайзия
По данным за 2009 год, Малайзия находится на девятом месте в списке самых посещаемых стран мира. Однако дальнейшему развитию туризма – и страны в целом – угрожает ряд серьезных экологических проблем, вызванных стремительным промышленным ростом.
7 / 7