Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пощечина Путина армянской криминальной олигархии

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент Армении Серж Саргсян (в центре) во время церемонии освящения Кафедрального собора Армянской Апостольской Церкви в Москве
Президент Армении Серж Саргсян (в центре) во время церемонии освящения Кафедрального собора Армянской Апостольской Церкви в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Армения стала для Путина головной болью, и нет никакой нужды брать на себя ответственность за личные интересы «авторов» головной боли. Их вообще нужно уничтожить, как это делается в международной практике. А перед уничтожением - собрать в армянской церкви. На открытии Армянского кафедрального собора в Москве были все крупные бизнесмены Армении и России, но не было ни Путина, ни даже Собянина.

В армянской прессе появились сообщения о том, что главный армянин России Ара Абрамян разгневан тем, что президент России Владимир Путин не участвовал в открытии Армянского кафедрального собора в Москве. На открытии не присутствовал даже мэр Москвы Собянин, которого Серж Саргсян поспешил поздравить с избранием.

Зато на церемонии присутствовали все крупные бизнесмены Армении и России, поскольку мероприятие должно было вылиться в трогательный акт подданства: «говорящий» Путин должен был «крестить» их своим присутствием и принять «дары». Гнев Ара Абрамяна понять можно – столько сил и денег потрачено на то, чтобы вернуть Армению в подданство России, столько унижений пришлось перенести, а «говорящий» не пришел.

Вся эта катавасия с ЕС и Таможенным союзом вмиг кристаллизовалась. Армянская криминальная олигархия, которая узурпировала все политико-экономические ресурсы Армении и государственно-политические институты, выявила свой компрадорский характер (хотя Левон Тер-Петросян собирался совершить с ними буржуазно-демократическую революцию).

В политологии компрадорской считается буржуазия, которая осуществляет связь между внутренним и внешним рынками и тесно связана с колонизаторами. Она безоговорочно подчиняется иностранному капиталу, который использует ее в различных целях. Именно из этой среды колонизаторы избирают сатрапов.

Главной целью компрадорской буржуазии является отказ от национально-демократической революции и антинациональная, проимперская позиция. Иначе говоря, компрадорская буржуазия готова продать все, даже родину, для сохранения своих позиций.

Примечательно, что после того, как Серж Саргсян заявил о намерении присоединиться к Таможенному союзу, эти люди тут же сказали, что в ТС будет проще продавать фрукты и овощи.

Армянская «буржуазия» - криминальная олигархия - активно финансировала и приняла непосредственное участие в российском шантаже и угрозах, чтобы не позволить совершить диверсификацию Армении, иначе говоря, укрепление суверенитета и деколонизацию. В этом деле интересы криминальной олигархии совпали с интересами Турции и Азербайджана, которые также осуществляли активное лоббирование против европейского курса Армении. Европейский курс должен был привести к укреплению позиций Армении и обретению геополитической фактурности - для получения ряда международных функций.

Государство только тогда представляет собой ценность, если осуществляет конкретную международную роль. Турция и Азербайджан не могли позволить этого.

Кроме того, при европейском курсе армянская криминальная олигархия либо должна была реформироваться (что невозможно), либо сойти с арены. Именно поэтому финансово-пропагандистский ресурс криминальной олигархии, в том числе турецкий и российский шантаж, был направлен на сохранение колониального положения Армении и ее международной изоляции.

И вот они поехали в Москву, чтобы преподнести Путину свои усилия и получить от него «крещение». Но Путин не мог встать в один ряд с такой массой. Нигде в мире, даже в России не уважают тех, кто сдает родину. Встав с ними в один ряд, Путин стал бы «соучастником».

Армения уже стала для него головной болью, и нет никакой нужды брать на себя ответственность за личные интересы «авторов» головной боли. Их вообще нужно уничтожить, как это делается в международной практике. А перед уничтожением - собрать в армянской церкви, построенной в метрополии.

Армянской компрадорской «элите» только кажется, что удалось спасти себя и свое имущество.