Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При избыточном весе высок риск раковых заболеваний

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ожирение, которое, как было доказано, является одной из причин раковых заболеваний, получило быстрое распространение в связи с нарушением естественной пищевой цепи. Молоко, йогурт, яйца, получаемые от животных, не вскармливаемых пастбищными кормами, становятся источником избыточного веса.

Ожирение, которое, как было доказано, является одной из причин раковых заболеваний, получило быстрое распространение в связи с нарушением естественной пищевой цепи. Молоко, йогурт, яйца, получаемые от животных, не вскармливаемых пастбищными кормами, становятся источником избыточного веса. 

Ожирение - самый высокий после курения фактор риска заболеваний раком. Связь между ожирением и раковыми заболеваниями была доказана недавно. Феномен роста показателя ожирения при снижении количества потребляемого жира, известный как «американский парадокс», теперь затрагивает всю Европу и даже Израиль. Количество ежедневно потребляемого американцами жира с 1976 по 2000 годы снизилось на 11%, калорий - на 4%. Однако показатель ожирения в этот период возрос на 31%. 

Ожирение среди младенцев

Жерар Алио (Gerard Alihaud) и его коллега Филипп Гесне (Philippe Guesnet) доказали, что изменения, происходящие в структуре молока начиная с 1950 года, являются причиной ожирения среди грудных детей, которые ни в материнском молоке, ни в молоке, производимом специально для младенцев, не получают достаточного количества питательных веществ. Отел происходит весной, изобилующей травами, и до конца лета коровы в течение нескольких месяцев дают молоко. Весенние травы - источник, особенно богатый жирными кислотами омега-3. Следовательно, эти кислоты содержатся в молоке вскормленных травами коров и продуктах, полученных из этого молока. Аналогичным образом омега-3 кислоты присутствуют в мясе скота на пастбищном содержании и яйцах домашней птицы на свободном выгуле.  

Яйца не естественны

Жирные кислоты омега-3 и омега-6 называются «необходимыми», так как человеческий организм не способен их вырабатывать. Поэтому содержащиеся в нашем организме омега-3 и омега-6 мы получаем непосредственно из потребляемых продуктов. Количество данных кислот в человеческом организме зависит от корма животных, производящих эти продукты. Баланс мяса, молока и яиц, получаемых от вскармливаемых пастбищными кормами животных, превосходен с точки зрения вышеупомянутых жирных кислот. Однако этот баланс нарушается, если рацион животных составляет кукуруза или соя. Нарушение естественного баланса оказало влияние и на домашнюю птицу, и, как результат, яйца больше не содержат необходимые человеку жирные кислоты, как, к примеру, еще 50 лет назад.  

Потребляют сою и кукурузу

При увеличении спроса на молочные продукты и мясо в 1950-е годы фермеры были вынуждены сокращать объемы использования кормов, получаемых с естественных пастбищ. В кукурузе, сое и пшенице, ставших основным продуктом питания мясного скота, жирная кислота омега-3 отсутствует. Эти продукты питания гораздо более богаты омега-6 кислотой.  

Внимание к балансу омега-3 и омега-6!

В человеческом организме жирные кислоты омега-3 и омега-6 постоянно конкурируют за контроль над его функционированием. Омега-6 способствует накоплению жира и сохранению жесткости клеток. Начиная с рождения человека, эти кислоты контролируют производство жировых клеток. Однако омега-3 играет ключевую роль в развитии нервной системы и делает клеточные мембраны более эластичными, защищая их от внешних повреждений. Они также ограничивают производство жировых клеток. Наш физиологический баланс в значительной степени зависит от баланса омега-3 и омега-6 кислот и, следовательно, системы нашего питания. Собственно, она и претерпевает изменения в течение последних 50 лет