Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Важнейшая для Эстонии задача — соединить Восток и Запад

© Фото : Kaupo KikkasМинистр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс
Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Соединить Восток и Запад — это для Эстонии как для страны, занимающей стратегически важную позицию транзитного и приграничного государства, особенно важная задача. Развитие транспортных сетей имеет важное значение для всего региона Балтийского моря. По этой причине железнодорожная магистраль Rail Baltica поможет решить одну из серьезнейших проблем для Эстонии — ее окраинное положение в Европе.

Соединить Восток и Запад — это для Эстонии как для страны, занимающей стратегически важную позицию транзитного и приграничного государства, особенно важная задача, сказал министр экономики Юхан Партс, выступая на открывшейся в четверг в Таллинне Европейской транспортной конференции TEN-T.

«Развитие транспортных сетей имеет важное значение и для наших соседей, и для всего региона Балтийского моря. По этой причине железнодорожная магистраль Rail Baltica поможет решить одну из серьезнейших проблем для Эстонии — ее окраинное положение в Европе», — передала агентству BNS слова министра пресс-служба ведомства.

Министр обратил особое внимание на успешные шаги Европейской комиссии по развитию единой Европейской транспортной сети. Одним из этих шагов стала разработка списка целей политики TEN-T на период до 2050 года. В качестве приоритетных выделены ключевые проекты развития транспортной инфраструктуры, необходимые для того, чтобы достигнуть поставленных Европейским Союзом целей до 2020 года.

TEN-T (Trans-European Transport Network) — это разработанная Европейской комиссией программа общеевропейской транспортной сети, в рамках которой будет оказана поддержка развитию важнейших проектов по созданию транспортной инфраструктуры.