Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили покрывал убийц Зураба Жвании?

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗураб Жвания
Зураб Жвания
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Михаил Саакашвили, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили по меньшей мере покрывали убийц Зураба Жвании, заявил телекомпании «Имеди» брат Зураба Жвании Георгий Жвания. По его словам, он субъективен в этом вопросе, однако думает, что ответственность Михаила Саакашвили в этом деле явно присутствует.

Михаил Саакашвили, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили по меньшей мере покрывали убийц Зураба Жвании, заявил телекомпании «Имеди» брат Зураба Жвании Георгий Жвания.

По его словам, он субъективен в этом вопросе, однако думает, что ответственность Михаила Саакашвили в этом деле явно присутствует.

«Естественно, я в этом вопросе субъективен. Я не юрист и не следователь, однако, думаю, что уголовная ответственность Михаила Саакашвили явно присутствует. Михаил Саакашвили, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили по меньшей мере покрывали убийц, а это - уголовное преступление», - отметил Георгий Жвания.

По его словам, дело о гибели Зураба Жвании будет раскрыто в ближайшие месяцы. «Я активно сотрудничаю с прокуратурой. У меня есть информация о том, в какой стадии дело и какими материалами владеет прокуратура. Исходя из этого, это дело в ближайшие месяцы обязательно будет раскрыто», - завил Георгий Жвания.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, по официальной версии прежних властей, скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года.