Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв автобуса в Волгограде: СКР говорит о смертнице

По данным следствия, взрывное устройство сработало, когда автобус находился на остановке

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В салоне пассажирского автобуса в Волгограде, где в результате взрыва погибли по меньшей мере пять человек, сработала бомба, сообщает Национальный антитеррористический комитет России. По предварительным данным, взрыв в автобусе в Волгограде устроила смертница.

В салоне пассажирского автобуса в Волгограде, где в результате взрыва погибли по меньшей мере пять человек, сработала бомба, сообщает Национальный антитеррористический комитет России.

По предварительным данным, взрыв в автобусе в Волгограде устроила смертница. Это передают российские СМИ со ссылкой на следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области.

СКР возбудил уголовное дело по статьям «теракт», «убийство» и «незаконный оборот оружия». Согласно НАК, в автобусе сработало «неустановленное взрывное устройство».

По последним данным МЧС, после взрыва 27 человек обратились за медицинской помощью. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

ГИБДД Волгограда экстренно прекратило движение всех маршрутных такси и автобусов в городе.

Дело о теракте

По данным следствия, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта «Лесобаза», расположенной по улице Лазоревой в Волгограде.

Автобус следовал рейсом «Государственный университет - кинотеатр «Юбилейный».

Представитель регионального управления СКР Валерий Сафонов сообщил журналистам, что предполагаемая смертница недавно приняла ислам и «являлась женой одного из главарей бандформирований», передает ИТАР-ТАСС.

В МЧС сообщили, что готовы самолетом доставить пострадавших в Москву на лечение.

«Самолет МЧС Ил-76, оборудованный медицинским модулем, готов вылететь в Волгоград в случае необходимости. Решение будет приниматься исходя из медицинских показаний», - заявила официальный представитель министерства Ирина Россиус. Изначально местная полиция называла в качестве одной из версий взрыв газа, однако позже признала, что эта версия могла быть преждевременной.