Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины на выборах 2015 года. «Чтобы положить конец всяческим домыслам и попыткам расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты», - сказал Кличко.

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины на выборах 2015 года. «Чтобы положить конец всяческим домыслам и попыткам расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты», - сказал Кличко.

Такое заявление Кличко сделал с трибуны парламента. Он также заметил, что события, которые в настоящее время происходят вокруг него, все провокации направлены против него, как против соперника действующего президента Украины Виктора Януковича.

«Сегодня изменениями в Налоговый кодекс власть пытается уничтожить своих политических конкурентов. Они тихонько спрятали поправку в кодекс, которая имеет абсолютно политическое содержание и направлена лично против меня как вероятного кандидата в президенты», - сказал Кличко.

«Я честно в СМИ сказал, что имею право на проживание в Германии. Но это не является нарушением украинского законодательства и моего украинского гражданства. Я гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду», - подчеркнул депутат.

Он также добавил, что сейчас, пытаясь не допустить его к участию в президентских выборах через статью в Налоговом кодексе, его фактически пытаются лишить гражданства Украины. Кроме того, Кличко подчеркнул, что власть осуществляет против него провокации.

В частности, по его словам, речь идет об информации о якобы получении его братом другого гражданства, также раздаются листовки с ложной информацией.

Кличко высказал мнение, что Партия регионов провоцирует оппозицию на блокирование парламента. Однако, по его словам, парламент все равно будет работать.

Комментарии читателей

ksm6: .....усе...после таких заяв он больше не друг Юле.....:)

Призрак Абассации: Дайте боксеру порулить. Или вам Украину жалко?

ДобрыйФей: Ну ну. Один качок уже поуправлял Калифорнией, до сих пор из долгов вылезти не могут.
итр: Это его прорвало после очередного боя.

Alex-149: aleksv7:
Почему ты считаешь, что Виталий Кличко хороший спортсмен, но никакой президент??? Разве Виталий уже был президентом? Так вот, Виталий Кличко не просто хороший спортсмен. Прежде всего, он-порядочный человек!!! А порядочный человек в любом случае не будет хуже, чем нынешний президент с уголовным прошлым. И это уголовное прошлое-не правозащитная деятельность, а грабежи и т.д. И вообще, мне кажется, на такую высокую должность надо выбирать исключительно из порядочных людей!!!

aleksv7: Виталий не смеши людей, ну какой ты президент? Боксер отличный, не спорю, а президент никакой

Shurale07: Ну дык! Сила есть ума не надо.

Dok komel: Нужно объявить Кличко единым кандидатом от объединенной оппозиции. Даешь, Виталя!

ЧеГевара: Нет, не станет Кличко презом.

tarakanov: Конечно же, президентом будет Онищенко! Он даже оставил пост для выборной компании! Кличко родился в России и имеет немецкий паспорт и не быдлячит на мове! Не игрок!