Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия супертайфуна «Йоланда» на Филиппинах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Каждый год с июня по декабрь - в сезон дождей - на Филиппинский архипелаг обрушиваются десятки тайфунов. «Йоланда» - 24-я в списке самых мощных бурь в 2013 году. Кроме того, она также может оказаться самым губительным стихийным бедствием за всю историю страны.
© REUTERS / Romeo Ranoco Число пострадавших от разрушительного тайфуна «Йоланда» на Филиппинах достигло 9,5 миллиона человек. Число погибших - 1,5 тысячи человек.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Число пострадавших от разрушительного тайфуна «Йоланда» на Филиппинах достигло 9,5 миллиона человек. Число погибших - 1,5 тысячи человек.
1 / 10
© REUTERS / Romeo Ranoco Представитель минздрава на Висайских островах Глория Фабрегас сообщила, что на данный момент в морги уже поступили 1563 тела погибших, по большей части — в провинциях Лейте и Восточный Самар, а также городах Таклобан и Басей в провинции Самар.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Представитель минздрава на Висайских островах Глория Фабрегас сообщила, что на данный момент в морги уже поступили 1563 тела погибших, по большей части — в провинциях Лейте и Восточный Самар, а также городах Таклобан и Басей в провинции Самар.
2 / 10
© REUTERS / Romeo Ranoco На Лейте разрушены сотни домов, дороги заблокированы поваленными деревьями и столбами линий электропередачи. На другом острове – Самар – ситуация похожая.
Последствия тайфуна на Филиппинах
На Лейте разрушены сотни домов, дороги заблокированы поваленными деревьями и столбами линий электропередачи. На другом острове – Самар – ситуация похожая.
3 / 10
© REUTERS / Romeo RanocoГуманитарные организации уже собрали питательные добавки для детей, средства оказания первой медицинской помощи, воду для 13 тысяч семей в охваченных бедствием районах.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Гуманитарные организации уже собрали питательные добавки для детей, средства оказания первой медицинской помощи, воду для 13 тысяч семей в охваченных бедствием районах.
4 / 10
© REUTERS / Romeo Ranoco Стало также известно, что около 50 российских туристов оказались заблокированы в Маниле и других районах Филиппин в результате тайфуна, связи с ними нет. Самолет МЧС РФ готов вылететь в Манилу для эвакуации россиян.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Стало также известно, что около 50 российских туристов оказались заблокированы в Маниле и других районах Филиппин в результате тайфуна, связи с ними нет. Самолет МЧС РФ готов вылететь в Манилу для эвакуации россиян.
5 / 10
© REUTERS / Erik De Castro Между тем, мэр наиболее пострадавшего от буйства стихии Таклобана Альфред Ромуальдес выразил резкое несогласие с заниженными, по его мнению, данными о количестве жертв в его городе. «Сообщают только о 70 погибших здесь — и это глупое и очень неточное сообщение. Вероятно, речь идет (только) о каком-то одном районе (Таклобана): у нас 138 районов, и большинство сообщает о наличии там более чем ста погибших», — сказал он.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Между тем, мэр наиболее пострадавшего от буйства стихии Таклобана Альфред Ромуальдес выразил резкое несогласие с заниженными, по его мнению, данными о количестве жертв в его городе. «Сообщают только о 70 погибших здесь — и это глупое и очень неточное сообщение. Вероятно, речь идет (только) о каком-то одном районе (Таклобана): у нас 138 районов, и большинство сообщает о наличии там более чем ста погибших», — сказал он.
6 / 10
© REUTERS / Romeo Ranoco В связи с многочисленными случаями грабежей и мародерства в Таклобане в понедельник введены чрезвычайное положение и объявлен комендантской час. По словам Ромуальдеса, главной проблемой для ведения поисково-спасательных операций на этот момент является невозможность использовать тяжелую технику, поскольку дороги и улицы заблокированы поваленными бурей деревьями и столбами линий электропередачи.
Последствия тайфуна на Филиппинах
В связи с многочисленными случаями грабежей и мародерства в Таклобане в понедельник введены чрезвычайное положение и объявлен комендантской час. По словам Ромуальдеса, главной проблемой для ведения поисково-спасательных операций на этот момент является невозможность использовать тяжелую технику, поскольку дороги и улицы заблокированы поваленными бурей деревьями и столбами линий электропередачи.
7 / 10
© REUTERS / Erik De CastroТайфун обрушился на Филиппины в минувшую пятницу, принеся ветры, скорость которых достигала 315 километров в час и с порывами до 379 километров в час. Супертайфун сопровождали волны высотой до шести метров на островах Самар и Лейте.
Последствия супертайфуна на Филиппинах. Фото с места события
Тайфун обрушился на Филиппины в минувшую пятницу, принеся ветры, скорость которых достигала 315 километров в час и с порывами до 379 километров в час. Супертайфун сопровождали волны высотой до шести метров на островах Самар и Лейте.
8 / 10
© REUTERS / Romeo RanocoЦепь разрушений протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 километров с востока на запад. В одной только провинции Лейте число жертв, по прогнозам местных властей, может достичь 10 тысяч человек.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Цепь разрушений протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 километров с востока на запад. В одной только провинции Лейте число жертв, по прогнозам местных властей, может достичь 10 тысяч человек.
9 / 10
© REUTERS / Erik De Castro Хотя каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь, последний супертайфун имеет все шансы оказаться самым губительным стихийным бедствием за всю историю страны.
Последствия тайфуна на Филиппинах
Хотя каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь, последний супертайфун имеет все шансы оказаться самым губительным стихийным бедствием за всю историю страны.
10 / 10