Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые беспорядки во время «Марша независимости» в Польше

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марш независимости, организованный молодежными националистическими организациями в Варшаве, окончился драками и пожаром у российского посольства. Предлагаем посмотреть фотографии из польской столицы.
© REUTERS / Kacper Pempel В этом году все должно было быть спокойнее. Организаторы попросили полицию держаться на расстоянии, чтобы не провоцировать участников. За порядком должна была следить «служба безопасности» марша, облаченная в оранжевые жилеты. Однако на этот раз организаторы решили немного изменить маршрут демонстрации. Новая трасса пролегала мимо российского посольства. Мэрии по закону оставалось только принять это к сведению.
Марш независимости в Варшаве
В этом году все должно было быть спокойнее. Организаторы попросили полицию держаться на расстоянии, чтобы не провоцировать участников. За порядком должна была следить «служба безопасности» марша, облаченная в оранжевые жилеты. Однако на этот раз организаторы решили немного изменить маршрут демонстрации. Новая трасса пролегала мимо российского посольства. Мэрии по закону оставалось только принять это к сведению.
1 / 3
© REUTERS / Kacper Pempel Порядок продержался недолго. Спустя полчаса после старта из-под Дворца науки и культуры в центре города группа крепких юношей в толстовках отделилась от основной массы демонстрантов. Она углубилась в близлежащий переулок, где попыталась прорваться в один из заброшенных домов, чтобы избить находящихся там «левых» и антифашистов. Здесь полиции пришлось вмешаться, задержав несколько человек.
Полиция на Марше независимости в Варшаве
Порядок продержался недолго. Спустя полчаса после старта из-под Дворца науки и культуры в центре города группа крепких юношей в толстовках отделилась от основной массы демонстрантов. Она углубилась в близлежащий переулок, где попыталась прорваться в один из заброшенных домов, чтобы избить находящихся там «левых» и антифашистов. Здесь полиции пришлось вмешаться, задержав несколько человек.
2 / 3
© REUTERS / Kacper Pempel Вскоре демонстрация достигла Площади Спасителя, на которой установлена инсталляция в форме радуги, спроектированная художницей Юлитой Вуйчик. Несколько человек со спрятанными под платками лицами подожгли только что восстановленный после прошлого поджога разноцветный объект, который у многих ассоциируется с сексуальными меньшинствами.
«Марш независимости» в Варшаве
Вскоре демонстрация достигла Площади Спасителя, на которой установлена инсталляция в форме радуги, спроектированная художницей Юлитой Вуйчик. Несколько человек со спрятанными под платками лицами подожгли только что восстановленный после прошлого поджога разноцветный объект, который у многих ассоциируется с сексуальными меньшинствами.
3 / 3