Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

50 лет назад был убит JFK

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
50 лет назад в Далласе выстрелом из винтовки был убит 35-й президент США Джон Фитцджеральд Кеннеди, JFK. Президентский кортеж был обстрелян из окна одного из домов на Элм-Стрит Ли Харви Освальдом, который был убит через три дня. Доказать причастность к убийству Кеннеди каких-то иных лиц так не удалось. Предлагаем посмотреть фотографии JFK и его семьи.
© CC0 / Public DomainДжон Кеннеди - самый богатый президент США и единственный американский президент-католик. Человек, выступавший за улучшение отношений США и СССР, и чье президентство было ознаменовано Карибским кризисом. Кеннеди дал больше прав темнокожим американцам и основал космическую программу «Аполлон», в результате которой в 1975 году американцы высадились на Луне.

На фото: Президент Джон Кеннеди разговаривает по телефону 23 августа 1962 года в Овальном Кабинете Белого дома.
Президент Джон Кеннеди разговаривает по телефону
Джон Кеннеди - самый богатый президент США и единственный американский президент-католик. Человек, выступавший за улучшение отношений США и СССР, и чье президентство было ознаменовано Карибским кризисом. Кеннеди дал больше прав темнокожим американцам и основал космическую программу «Аполлон», в результате которой в 1975 году американцы высадились на Луне.

На фото: Президент Джон Кеннеди разговаривает по телефону 23 августа 1962 года в Овальном Кабинете Белого дома.
1 / 9
© Фото : John F. Kennedy Library FoundationКеннеди родился в 1917 году в ирландской семье, у него было восемь братьев и сестер.

На фото: 1928 год.
Дети Кеннеди: Жан, Бобби, Патриция, Юнис Кэтлин, Розмарин, Джек, Джо-младший
Кеннеди родился в 1917 году в ирландской семье, у него было восемь братьев и сестер.

На фото: 1928 год.
2 / 9
© Фото : John F. Kennedy Library FoundationБудущий президент США учился в Гарварде и окончил его с отличием.

На фото: Кеннеди с псом Дункером в Гааге, август 1937 года.
Джон Ф. Кеннеди с Дункером во время тура по Европе
Будущий президент США учился в Гарварде и окончил его с отличием.

На фото: Кеннеди с псом Дункером в Гааге, август 1937 года.
3 / 9
© CC0 / Public DomainВ 1941 году Джон Кеннеди поступил на службу в ВМС США. Он стал капитаном торпедного катера «РТ-109» и принимал участие в боевых действиях в Тихом океане.

На фото: Джон на «РТ-109», 1943 год.
Джон Кеннеди на торпедном катере PT-109
В 1941 году Джон Кеннеди поступил на службу в ВМС США. Он стал капитаном торпедного катера «РТ-109» и принимал участие в боевых действиях в Тихом океане.

На фото: Джон на «РТ-109», 1943 год.
4 / 9
© CC0 / Public DomainИнтересно, что Кеннеди предлагал тогдашнему Первому секретарю ЦК КПСС Хрущеву вместе работать над осуществлением полета на Луну, но Никита Сергеевич отказался.

На фото: Джон Кеннеди и Никита Хрущев, 1961 год.
Никита Хрущев и Джон Кеннеди
Интересно, что Кеннеди предлагал тогдашнему Первому секретарю ЦК КПСС Хрущеву вместе работать над осуществлением полета на Луну, но Никита Сергеевич отказался.

На фото: Джон Кеннеди и Никита Хрущев, 1961 год.
5 / 9
© Фото : Toni Frissell, in the Toni Frissell Collection, Library of Congress, Prints and Photographs Division12 Сентября 1953 Джон Кеннеди женился на Жаклин Бювье, корреспонденте The Washington Times-Herald, образованной и красивой девушке ирландско-французского происхождения.

Сегодня подвенечное платье Жаклин можно увидеть в Библиотеке Кеннеди в Бостоне.
Свадьба Жаклин Бувье и Джона Кеннеди
12 Сентября 1953 Джон Кеннеди женился на Жаклин Бювье, корреспонденте The Washington Times-Herald, образованной и красивой девушке ирландско-французского происхождения.

Сегодня подвенечное платье Жаклин можно увидеть в Библиотеке Кеннеди в Бостоне.
6 / 9
© CC0 / Public DomainВсего у пары родилось четверо детей, однако двое из них умерли во младенчестве. Четвертый ребенок умер в августе 1963 года, тогда, как пишет Википедия, «Америка в первый и в последний раз увидела слезы на глазах президента США Джона Кеннеди».
Джон Кеннеди с семьей
Всего у пары родилось четверо детей, однако двое из них умерли во младенчестве. Четвертый ребенок умер в августе 1963 года, тогда, как пишет Википедия, «Америка в первый и в последний раз увидела слезы на глазах президента США Джона Кеннеди».
7 / 9
© CC0 / Public DomainВ момент выстрела президентский кортеж следовал по улице Элм-Стрит. По подозрению в убийстве был задержан Харви Ли Освальд, бывший морской пехотинец США, некоторое время живший в Советском Союзе и женившийся на русской. Спустя три дня Харви был также застрелен - одним из шокированных его преступлением американцев.
Джон и Жаклин Кеннеди на заднем сидении президентского лимузина незадолго до выстрела
В момент выстрела президентский кортеж следовал по улице Элм-Стрит. По подозрению в убийстве был задержан Харви Ли Освальд, бывший морской пехотинец США, некоторое время живший в Советском Союзе и женившийся на русской. Спустя три дня Харви был также застрелен - одним из шокированных его преступлением американцев.
8 / 9
© CC0 / Public DomainСпециальная комиссия установила, что Освальд действовал в одиночку, однако появившиеся затем свидетельства говорят о том, что мог иметь место заговор. На настоящий момент убийство Джона Кеннеди так и не раскрыто.

На фото: Члены семьи Кеннеди выходят из американского Капитолия после церемонии прощания с президентом.
Члены семьи Кеннеди выходят из американского Капитолия после церемонии прощания с президентом
Специальная комиссия установила, что Освальд действовал в одиночку, однако появившиеся затем свидетельства говорят о том, что мог иметь место заговор. На настоящий момент убийство Джона Кеннеди так и не раскрыто.

На фото: Члены семьи Кеннеди выходят из американского Капитолия после церемонии прощания с президентом.
9 / 9