Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как живет народ динка

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Народ динка – самая большая этническая группа в Южном Судане, сохранившая основные черты своего традиционного уклада. Предлагаем посмотреть на образ жизни обитателей лагеря скотоводов неподалеку от города Румбек.
© REUTERS / Goran TomasevicФотографии сделаны неподалеку от города Румбек, административного центра штата Озёрный, где расположился лагерь представителей народа динка. В общей сложности динка насчитывает около 4,5 миллионов человек и является самой большой этнической группой в Южном Судане.
Скотоводы из племени динка
Фотографии сделаны неподалеку от города Румбек, административного центра штата Озёрный, где расположился лагерь представителей народа динка. В общей сложности динка насчитывает около 4,5 миллионов человек и является самой большой этнической группой в Южном Судане.
1 / 8
© REUTERS / Goran TomasevicБольшая часть народа занимается сельским хозяйством. В сезон дождей динка выращивают пшено и другие зерновые культуры, а в сухой сезон селятся в лагерях по берегам рек, где занимаются скотоводством.
Часто отмечают рост представителей этого народа – наряду с проживающими в Руанде тутси - это самые высокие люди в Африке.
Скотоводы из племени динка
Большая часть народа занимается сельским хозяйством. В сезон дождей динка выращивают пшено и другие зерновые культуры, а в сухой сезон селятся в лагерях по берегам рек, где занимаются скотоводством.
Часто отмечают рост представителей этого народа – наряду с проживающими в Руанде тутси - это самые высокие люди в Африке.
2 / 8
© REUTERS / Goran TomasevicНесмотря на распространение христианства, принесенного британскими миссионерами в 19 веке, и влияние арабского мира, среди динка сильны традиционные религиозные воззрения, культы предков и сил природы. Они верят в единственного бога, носящего имя Ньялич или Денгдит. Центральное место в религиозных практиках занимает принесение в жертву скота. Практикуется и обряд посвящения – перехода ко взрослой жизни. В процессе этой церемонии молодому человеку делают отметку на лбу острым предметом, он также получает второе имя – по названию окраса коровы.
Юные представители племени динка
Несмотря на распространение христианства, принесенного британскими миссионерами в 19 веке, и влияние арабского мира, среди динка сильны традиционные религиозные воззрения, культы предков и сил природы. Они верят в единственного бога, носящего имя Ньялич или Денгдит. Центральное место в религиозных практиках занимает принесение в жертву скота. Практикуется и обряд посвящения – перехода ко взрослой жизни. В процессе этой церемонии молодому человеку делают отметку на лбу острым предметом, он также получает второе имя – по названию окраса коровы.
3 / 8
© REUTERS / Goran TomasevicРебенок доит корову в лагере скотоводов неподалеку от города Румбек.
Ребенок из племени динка доит корову
Ребенок доит корову в лагере скотоводов неподалеку от города Румбек.
4 / 8
© REUTERS / Goran TomasevicДинка находятся в антагонизме со вторым по численности народом Южного Судана – нуэр. После столкновений около недели назад президент Южного Судана Сальва Каир, принадлежащий к народу динка, обвинил вице-президента Риека Мачара, представителя нуэр, в попытке военного переворота. Ситуация близка к гражданской войне.

На фото: представитель народа динка с автоматом Калашникова.
Молодой человек из племени динка с автоматом Калашникова
Динка находятся в антагонизме со вторым по численности народом Южного Судана – нуэр. После столкновений около недели назад президент Южного Судана Сальва Каир, принадлежащий к народу динка, обвинил вице-президента Риека Мачара, представителя нуэр, в попытке военного переворота. Ситуация близка к гражданской войне.

На фото: представитель народа динка с автоматом Калашникова.
5 / 8
© REUTERS / Goran Tomasevic Традиционный для динка обряд - втирание пепла в кожу головы.
Человек из племени динка натирает своему другу голову пеплом
Традиционный для динка обряд - втирание пепла в кожу головы.
6 / 8
© REUTERS / Goran Tomasevic Жители лагеря ловят рыбу.
Люди из племени динка ловят рыбу
Жители лагеря ловят рыбу.
7 / 8
© REUTERS / Goran Tomasevic Силуэт жителя лагеря на фоне заходящего солнца.
Силуэты человека из племени динка и стада коров
Силуэт жителя лагеря на фоне заходящего солнца.
8 / 8