Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единственная роль, которая не под силу Мерил Стрип

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мерил Стрип призналась, что есть одна роль, которую она никогда не смогла бы сыграть. Это роль человека, который прекрасно чувствует себя на церемониях вручения наград — даже при том, что она этих наград удостаивалась многократно на протяжении всех 40 лет своей актерской карьеры.

Уже в который раз наша истинная леди Мерил Стрип (Meryl Streep) доказала, что она самая великая из выступающих голливудских актрис. Она — лауреат всевозможных (настоящих) актерских премий и наград и остается безупречной на протяжении всех 40 лет своей актерской карьеры. Поэтому если бы завтра объявили, что все университеты решили переименовать актерские факультеты в ее честь, мы бы и глазом не моргнули. Но в передаче «С добрым утром, Америка!» на канале АВС (ABC’s Good Morning America, АВС), в которой был сюжет о ее участии в новом в фильме «Август: Графство Осейдж» (August: Osage County), в котором она продемонстрировала всю мощь своего таланта (благодаря которому, несомненно, список ее наград пополнится), Стрип призналась, что есть одна роль, которую она никогда не смогла бы сыграть.  

Это роль человека, который прекрасно чувствует себя на церемониях вручения наград — даже при том, что она этих наград удостаивается каждый год. Во время интервью ведущая передачи Робин Робертс (Robin Roberts) удивлялась: «Год из года я вижу Вас на красной дорожке на церемониях вручения “Оскара”, и Вы всегда на грани нервного срыва». Вот я и думаю, сколько же раз Вы уже получали эту премию? И каждый раз Вы признаетесь, что всегда, когда Вас номинируют и награждают, Вам трудно просто радоваться и наслаждаться моментом. Что же такого в этих «Оскарах», если они заставляют Вас так волноваться?» 

«Я не из числа гламурных див, — скромно признается Стрип. — Скажу честно. Я не знаю, как вести себя на красной дорожке. Я не знаю, как быть такой раскованной, во всех этих нарядах, на каблуках и все такое. Ну, Вы понимаете, что я имею в виду».  

Можно предположить, что под фразой «и все такое» Стрип подразумевает всех этих старлеток из реалити-шоу, которые не могут существовать без софитов и визжащих от восторга фоторепортеров. А поскольку Мерил Стрип описывает это фразой «все такое» и не может за несколько секунд объяснить подробнее, она и не умеет вести себя на красных дорожках. А значит, будем надеяться, актриса никогда и не будет пытаться сыграть эту роль, даже для разнообразия. Тем более, что за свою жизнь она сыграла (и очень успешно) все остальные роли, какие только можно себе представить. Учитывая это, Крис Дженнер (Kris Jenner – бизнесвумен и телепродюсер, – прим. перев.) может поискать кого-нибудь другого на роль героини своего очередного биографического шедевра, которые она неустанно ваяет. 

А еще в одном занятном репортаже актриса рассказывает о семейной традиции, которую семья Стрип намерена соблюсти и в эти праздники: «По нашей семейной традиции я все делаю сама. И, вероятно, соблюдать ее мы будем и дальше».