Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московские порядки в хоккее

Пропасть между КХЛ и НХЛ не сокращается

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Он не пропустил шайбу, но на следующий день от него все равно избавились. Увольнение словацкого вратаря Растислава Стани из ЦСКА напомнило о том, какие странные решения возможны в российском хоккее. КХЛ умеет шокировать. И за русскую халатность и небрежное отношение уже приходилось платить жизнью.

Прага. - Он не пропустил шайбу, но на следующий день от него все равно избавились. Способ увольнения словацкого вратаря Растислава Стани из ЦСКА (Москва) опять напомнил о том, какие странные решения возможны в российском хоккее.
  
КХЛ шокировать умеет. Обнародование вымышленных результатов встречи «Динамо» - Загреб для хорватского новичка стало жестоким приемом. В Омске несколько лет назад в полном изумлении стоял канадский тренер Уэйн Флеминг, узнав, что ему указали на дверь, прямо во время матча.

Ну что ж, забавно, скажете вы. Но за русскую халатность и небрежное отношение уже приходилось платить жизнью. Об этом кое-что знает Яромир Ягр, рядом с которым на скамейке запасных умирал талант Черепанов. Он не получил должной помощи, потому что нигде не нашлось дефибриллятора.

Континентальная хоккейная лига хотела бы в скором времени говорить о себе как о конкуренте НХЛ. Если КХЛ уже не чувствует себя таковой. И хотя соревнованиям блеска добавляют бездонные финансовые скважины, в направлении заграницы все еще пролегает огромная пропасть в понимании профессионализма. И пока эта пропасть меньше не становится.