Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовая помощь Киеву со стороны РФ - это шантаж с интервалом в 2 месяца

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок назвал выделение Россией финансовой помощи Киеву траншами манипуляциями и шантажом и призвал Евросоюз встать на пути вмешательства России во внутренние дела Украины.

Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок назвал выделение Россией финансовой помощи Киеву траншами манипуляциями и шантажом и призвал Евросоюз встать на пути вмешательства России во внутренние дела Украины.

Об этом немецкий евродепутат заявил в Страсбурге на пресс-конференции во время сессии Европейского парламента.

Сейчас на Украине мы видим, что то, что обещает Россия, является очень манипуляционным. Деньги предоставляются только каждые два месяца. Выдвигаются новые условия, это - новый шантаж, который осуществляется каждые два месяца. Россия использует свое давление, учитывая то, кто находится в правительстве (Украины)», - сказал евродепутат Брок.

«Это вмешательство в классическом виде. Мы должны - как можем - встать этому на пути. Россия должна прекратить делать то, что она делает: использовать торговую политику для давления, чтобы свернуть Украину с европейского пути. Это неприемлемо, но это имеет место все чаще. С этим мириться нельзя. Из-за этого на Украине нарастает сопротивление сотрудничеству с Россией», - сказал Брок.

Как сообщалось, в декабре 2013 году Россия и Украина согласовали выделение Киеву кредита в сумме 15 млрд долларов траншами. Первый транш в размере 3 млрд долларов был выделен в декабре прошлого года. Сейчас из Москвы раздаются заявления, что не стоит спешить с выделением следующего транша в размере 2 млрд долларов до формирования нового украинского правительства после отставки правительства премьера Николая Азарова.