Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала возвращения парламентско-президентской формы правления и восстановления конституции 2004 года, в Киеве возобновились акции протеста. 20 февраля масштабные уличные беспорядки переросли в столкновения с применением огнестрельного оружия. По последним данным, число погибших достигло 77 человек, более пятисот получили ранения.
© REUTERS / Olga YakimovichВсе эти дни в Киеве проходили масштабные уличные беспорядки. 21 февраля замначальника украинского Генштаба Юрий Думанский подал в отставку — по его словам, он не согласен с втягиванием военных в конфликт в стране.
Священники стоят на автобусе во время демонстраций в Киеве
Все эти дни в Киеве проходили масштабные уличные беспорядки. 21 февраля замначальника украинского Генштаба Юрий Думанский подал в отставку — по его словам, он не согласен с втягиванием военных в конфликт в стране.
1 / 9
© REUTERS / David Mdzinarishvili 20 февраля глава МВД Украины Виталий Захарченко сообщил, что подписал приказы выдать правоохранителям боевое оружие и разрешил его применение.
Демонстранты строят баррикады в Киеве
20 февраля глава МВД Украины Виталий Захарченко сообщил, что подписал приказы выдать правоохранителям боевое оружие и разрешил его применение.
2 / 9
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВ Киеве в течение прошедших суток горели 18 автомобилей. В течение суток пожарно-спасательные подразделения 14 раз совершали выезды на тушение пожаров.
Сторонники оппозиции во время столкновений на улице Институской в Киеве
В Киеве в течение прошедших суток горели 18 автомобилей. В течение суток пожарно-спасательные подразделения 14 раз совершали выезды на тушение пожаров.
3 / 9
© REUTERS / Stringer Сторонник оппозиции использует самодельное оружие.
Столкновения оппозиции с полицией в центре Киева
Сторонник оппозиции использует самодельное оружие.
4 / 9
© REUTERS / Vasily FedosenkoПротестующие готовят бутылки с коктейлем Молотова.
Протестующие готовят бутылки с коктейлем молотова в Киеве
Протестующие готовят бутылки с коктейлем Молотова.
5 / 9
© REUTERS / Konstantin Chernichkin20 февраля сторонники оппозиции заняли Октябрьский дворец на улице Институтской, в котором находится Международный центр культуры и искусств. Участники Майдана обратились ко всем медработникам Киева с просьбой оказать помощь раненым.
Зал Октябрьского дворца во время столкновений оппозиции с полицией в центре Киева
20 февраля сторонники оппозиции заняли Октябрьский дворец на улице Институтской, в котором находится Международный центр культуры и искусств. Участники Майдана обратились ко всем медработникам Киева с просьбой оказать помощь раненым.
6 / 9
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСторонники оппозиции несут раненого.
Сторонники оппозиции несут раненного во время столкновений с сотрудниками правопорядка на площади Независимости в Киеве
Сторонники оппозиции несут раненого.
7 / 9
© REUTERS / Andrii Skakodub/Pool Вечером в среду президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились о перемирии и начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития.


На фото: лидер украинской оппозиции Виталий Кличко разговаривает с сотрудниками внутренних войск за пределами здания парламента в Киеве.
Лидер украинской оппозиции Виталий Кличко разговаривает с сотрудниками внутренних войск за пределами здания парламента в Киев
Вечером в среду президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок договорились о перемирии и начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития.


На фото: лидер украинской оппозиции Виталий Кличко разговаривает с сотрудниками внутренних войск за пределами здания парламента в Киеве.
8 / 9
© REUTERS / Andrew Kravchenko/PoolСолдаты дежурят у здания парламента в Киеве.
Солдаты МВД дежурят у здания парламента в Киеве
Солдаты дежурят у здания парламента в Киеве.
9 / 9