Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Украины: Виктор Янукович объявлен в розыск

© REUTERS / Andrew Kravchenko Ситуация на Украине
Ситуация на Украине
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Виктор Янукович, которого Верховная Рада Украины ранее признала отстраненным от должности президента, объявлен в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам мирных граждан. «Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск», - написал в Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел страны Арсен Аваков.

Виктор Янукович, которого Верховная Рада Украины ранее признала отстраненным от должности президента, объявлен в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам мирных граждан.

«Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск», - написал на своей странице в Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел страны Арсен Аваков.

Местонахождение Януковича остается неизвестным.

По данным Авакова, Янукович вместе с главой президентской администрации Андреем Клюевым из Балаклавы (Крым) «тремя машинами отбыл в неизвестном направлении - отключив все виды связи».

В пресс-службе МВД Украины пока не смогли подтвердить или опровергнуть информацию, распространенную и.о. главы ведомства.

В минувшую субботу Верховная Рада Украины  приняла постановление о самоустранении Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила президентские выборы на 25 мая.

Сам Янукович, выступая в эфире украинского телевидения, назвал последние события в стране попыткой государственного переворота.