Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС готов дать Украине 20 млрд евро после формирования нового кабмина

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Евросоюз готов дать Украине 20 миллиардов евро финансовой помощи на проведение реформ после того, как в Киеве появится новое правительство. Об этом заявил председатель комитета иностранных дел Европейского парламента Элмар Брок.

Евросоюз готов дать Украине 20 миллиардов евро финансовой помощи на проведение реформ после того, как в Киеве появится новое правительство.

Об этом в эфире «ТСН-Тыждень» заявил председатель комитета иностранных дел Европейского парламента Элмар Брок.

«Мне кажется, что будет 20 миллиардов евро на столе на проведение реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта», - заверил Брок.

Он добавил, что украинцам не стоит бояться, что страна останется один на один с дефолтом.

По словам Брока, помощь ЕС пойдет на «создание лучших экономических условий для экономического будущего, чтобы подготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС».

Министры иностранных дел Великобритании и Германии договорились поддержать новое правительство Украины и способствовать выделению финансирования от Международного валютного фонда, написал глава МИД Великобритании Вильям Хейг в Twitter.

«Договорился сегодня с министром иностранных дел Штайнмаером поддержать новое правительство на Украине и помочь с получением жизненно необходимого финансирования от МВФ», - сообщил он.